AtomInfo.Ru


Специалисты АО МСУ-90 закончили сварку купольной части здания реактора на втором энергоблоке строящейся ЛАЭС

Титан-2, ОПУБЛИКОВАНО 29.08.2018

Специалисты АО МСУ-90 закончили сварку купольной части здания реактора на втором энергоблоке строящейся ЛАЭС.

Вместе с куполом высота здания достигла отметки +66,600 метров. А после завершения бетонирования она составит порядка 80 метров.

Предварительно на внутренней поверхности купола было смонтировано 16 теплообменников системы пассивного отвода тепла от парогенераторов, а также площадки обслуживания, элементы спринклерной системы, вентиляции и освещения.

После установки купола на здание специалистам МСУ-90 необходимо было состыковать его с предыдущим ярусом внутренней защитной оболочки, поставить конструкцию на проектные отметки. Затем начались сварочные работы и соединение систем, находящихся между нижней и верхней частью купола.

Контроль качества всех строительно-монтажных операций проводится в несколько этапов: со стороны генподрядчика - АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2", заказчика - АО "Концерн Росэнергоатом" и Ростехнадзора. После окончания проверки качества сварных соединений купол будет отдан под бетонирование.


Холдинг "ТИТАН-2" - российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг "ТИТАН-2" выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии.

Ключевые слова: Строительство, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

На "Тяньване-4" началась загрузка топлива

Первую кассету загрузили 25 августа в 19:20 по местному времени.

На блоке "Sanmen-2" произведён энергопуск

Блок подключён к сети 24 августа.

На "Моховце-3" завершилась холодная обкатка

Этап продлился 38 суток.


Герой дня

Михаил Баканов: о двух компонентах

Михаил Баканов: о двух компонентах

Поэтому я уверен в безальтернативности перехода к двухкомпонентной системе ядерной энергетики. Только она способна решить проблемы топливообеспечения и отходов, а также существенно повысить коммерческий потенциал отрасли.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Для ускорения работ мы запараллелили процессы. Заводам, выбранным по результатам торгов, мы передаём базовую документацию по ВВЭР-ТОИ для того, чтобы они приступили к разработке РКД. При согласовании, если потребуется, мы как конструкторы реакторной установки внесём в эти РКД все необходимые изменения.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Соперничество за место под солнцем между реакторными технологиями в Китае с пуском первого энергоблока с AP-1000 сдвинулось с технической и политической в экономическую сферу.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100