AtomInfo.Ru


Специалисты из Британии заменят американцев в рабочей группе по реактору IR-40 - Камальванди

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 27.08.2018

Специалисты из Британии заменят американцев в рабочей группе, созданной в рамках СВПД для перепроектирования исследовательского реактора IR-40 под Араком (Иран).

Об этом заявил представитель организации по атомной энергии (AEOI) Ирана Бехруз Камальванди на встрече с молодыми иранскими журналистами.

Он напомнил, что по условиям СВПД в рабочую группу по IR-40 входили специалисты из США и Китая. В связи с выходом США из ядерного соглашения американцев в рабочей группе заменят британцы.

Ключевые слова: Исследовательские реакторы, Иран, Великобритания, США


Другие новости:

На "Тяньване-4" началась загрузка топлива

Первую кассету загрузили 25 августа в 19:20 по местному времени.

На блоке "Sanmen-2" произведён энергопуск

Блок подключён к сети 24 августа.

На "Моховце-3" завершилась холодная обкатка

Этап продлился 38 суток.


Герой дня

Михаил Баканов: о двух компонентах

Михаил Баканов: о двух компонентах

Поэтому я уверен в безальтернативности перехода к двухкомпонентной системе ядерной энергетики. Только она способна решить проблемы топливообеспечения и отходов, а также существенно повысить коммерческий потенциал отрасли.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Для ускорения работ мы запараллелили процессы. Заводам, выбранным по результатам торгов, мы передаём базовую документацию по ВВЭР-ТОИ для того, чтобы они приступили к разработке РКД. При согласовании, если потребуется, мы как конструкторы реакторной установки внесём в эти РКД все необходимые изменения.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Соперничество за место под солнцем между реакторными технологиями в Китае с пуском первого энергоблока с AP-1000 сдвинулось с технической и политической в экономическую сферу.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100