AtomInfo.Ru


Bechtel будет отвечать за строительство АЭС Wylfa Newydd

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 24.08.2018

Компания "Bechtel" (США) будет отвечать за строительство АЭС "Wylfa Newydd" в Британии. Соответствующий контракт американская компания подписала с собственником проекта, компанией "Horizon Nuclear Power".

Об этом сообщает "World Nuclear News".

Несколько дней назад в японских СМИ появились утверждения о том, что "Bechtel" намерена отказаться от участия в этом проекте якобы из-за его удорожания.

И "Bechtel", и "Horizon" опровергли эти утверждения, назвав их "категорически неверными".

Компания "Horizon Nuclear Power" (HNP) была создана как СП германских концернов "E.On" и RWE. У предприятия имелись исключительные права на строительство новых блоков на британских площадках Уилфа (Wylfa Newydd) и Олдбёри (Oldbury). В его планы входило построить здесь 6 ГВт атомных мощностей, используя либо EPR, либо AP-1000.

Однако в начале апреля 2012 года "E.On" и RWE объявили об отказе от планов по строительству АЭС в Соединённом Королевстве по финансовым соображениям. В конце 2012 года HNP была приобретена японской корпорацией "Hitachi", а реакторная технология была заменена на ABWR.

В апреле 2017 года HNP подала в британский регулирующий орган заявку на получение лицензии для площадки "Wylfa Newydd".

Ключевые слова: Строительство, Европа, Великобритания


Другие новости:

На "Моховце-3" завершилась холодная обкатка

Этап продлился 38 суток.

На энергоблоке №1 ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2 стартовал этап ревизии основного оборудования

Этап продлится 21 день.

Ленинградская АЭС начнёт промышленную эксплуатацию нового блока до конца года

В ноябре должен быть подписан приказ о вводе в промышленную эксплуатацию нашего нового блока.


Герой дня

Михаил Баканов: о двух компонентах

Михаил Баканов: о двух компонентах

Поэтому я уверен в безальтернативности перехода к двухкомпонентной системе ядерной энергетики. Только она способна решить проблемы топливообеспечения и отходов, а также существенно повысить коммерческий потенциал отрасли.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Для ускорения работ мы запараллелили процессы. Заводам, выбранным по результатам торгов, мы передаём базовую документацию по ВВЭР-ТОИ для того, чтобы они приступили к разработке РКД. При согласовании, если потребуется, мы как конструкторы реакторной установки внесём в эти РКД все необходимые изменения.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Соперничество за место под солнцем между реакторными технологиями в Китае с пуском первого энергоблока с AP-1000 сдвинулось с технической и политической в экономическую сферу.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100