AtomInfo.Ru


Корпорация CGN утвердила стажировку в Британии двух гонконгских студентов

SinoAtom.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 19.08.2018

Китайская корпорация CGN утвердила стажировку в Британии двух студентов из городского университета Гонконга (City University of Hong Kong).

Это первый в истории атомной отрасли Китая случай, когда государственное предприятие отправляет в зарубежную стажировку гонконгских студентов.

Кроме того, ещё два студента из городского университета Гонконга будут приняты на стажировку в один из исследовательских центров корпорации.

Городской университет Гонконга - единственный в этом специальном административном районе вуз, в котором есть учебные программы по атомным специальностям. Следует добавить, что обучение по ним проводится на английском языке.

Интерес корпорации CGN к студентам из Гонконга вызван тем, что, по историческим причинам, выпускники местных вузов хорошо знакомы с особенностями инженерного дела и правовой системы Британии.

Как известно, CGN принимает участие в проекте по строительству АЭС "Hinkley Point C" и планирует дальнейшие проекты по сооружению атомных станций в Британии.

Ключевые слова: Кадры, Китай, Великобритания


Другие новости:

Состоялся энергопуск блока №1 АЭС "Haiyang"

Блок был подключён к сети 17 августа.

На блоке "Sanmen-2" произведён физпуск

Выход на МКУ - 17 августа.

Блок №1 АЭС "Sanmen" выведен на 100%

Выход на номинал произошёл 14 августа.


Герой дня

Михаил Баканов: о двух компонентах

Михаил Баканов: о двух компонентах

Поэтому я уверен в безальтернативности перехода к двухкомпонентной системе ядерной энергетики. Только она способна решить проблемы топливообеспечения и отходов, а также существенно повысить коммерческий потенциал отрасли.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Для ускорения работ мы запараллелили процессы. Заводам, выбранным по результатам торгов, мы передаём базовую документацию по ВВЭР-ТОИ для того, чтобы они приступили к разработке РКД. При согласовании, если потребуется, мы как конструкторы реакторной установки внесём в эти РКД все необходимые изменения.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Соперничество за место под солнцем между реакторными технологиями в Китае с пуском первого энергоблока с AP-1000 сдвинулось с технической и политической в экономическую сферу.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100