AtomInfo.Ru


NuGen подтвердила намерение построить АЭС Moorside

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 18.08.2018

Компания "NuGen" предоставила информацию в поддержку площадки "Moorside" как места строительства новой АЭС в Британии, пишет "World Nuclear News".

Британский департамент бизнеса, энергетики и производственных стратегий (BEIS) затребовал от всех компаний, планирующих строить АЭС в Британии, информацию по предлагаемым площадкам.

Это необходимо для включения площадок в обновленную редакцию ядерной стратегии страны (National Policy Statement for Nuclear), относящуюся к периоду 2026-2035 годов.

Компания "NuGen" предоставила ведомству необходимую информацию и подтвердила свои намерения построить АЭС "Moorside".

В настоящее время единственным владельцем "NuGen" является японская корпорация "Toshiba", однако она намерена продать свои акции. Основным претендентом на покупку выступала компания KEPCO (Южная Корея), однако этим летом было объявлено, что KEPCO потеряла статус preferred bidder.

Ключевые слова: Строительство, Европа, Великобритания


Другие новости:

Блок №1 АЭС "Sanmen" выведен на 100%

Выход на номинал произошёл 14 августа.

На энергоблоке №2 Нововоронежской АЭС-2 завершились технологические операции в рамках холодной фазы ХГО

Приступают к малой ревизии основного оборудования, которая продлится 15 суток.

CARR - новый шаг к эксплуатации

Реактор отработал на мощности 30 МВт(т) непрерывно с 25 июля по 7 августа 2018 года.


Герой дня

Михаил Баканов: о двух компонентах

Михаил Баканов: о двух компонентах

Поэтому я уверен в безальтернативности перехода к двухкомпонентной системе ядерной энергетики. Только она способна решить проблемы топливообеспечения и отходов, а также существенно повысить коммерческий потенциал отрасли.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Для ускорения работ мы запараллелили процессы. Заводам, выбранным по результатам торгов, мы передаём базовую документацию по ВВЭР-ТОИ для того, чтобы они приступили к разработке РКД. При согласовании, если потребуется, мы как конструкторы реакторной установки внесём в эти РКД все необходимые изменения.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Соперничество за место под солнцем между реакторными технологиями в Китае с пуском первого энергоблока с AP-1000 сдвинулось с технической и политической в экономическую сферу.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100