AtomInfo.Ru


Работу завода ТЯЖМАШ проинспектировали руководители Атомстройэкспорта

ТЯЖМАШ, ОПУБЛИКОВАНО 15.08.2018

8 августа 2018 года АО "ТЯЖМАШ" посетили представители российской инжиниринговой компании АО "Атомстройэкспорт" (подразделение "Росатома"): вице-президент по проектам в Южной Азии Андрей Лебедев и директор по проектам в Индии Владимир Ангелов.

Во встрече приняли участие топ-менеджеры сызранского предприятия во главе с генеральным директором Андреем Трифоновым.

В рамках визита гости осмотрели основные производственные площадки завода и приняли участие в совместном координационном совещании.

На повестку дня было вынесено изготовление продукции для АЭС "Куданкулам" в Индии, куда завод должен поставить ловушки, полярные краны и оборудование шахт реакторов.

Конкретно речь шла о сроках отгрузки изделий для третьего энергоблока, где полным ходом идут строительно-монтажные работы и уже востребованы ключевые узлы, такие как ловушка (корпус с наполнителем, ферма-консоль, площадка обслуживания и т. д.) и оборудование шахты реактора (опорная ферма, сухая защита, закладные детали и т. д.).

Сегодня изделия находятся на стадии производства, и на встрече была обозначена важность их своевременной поставки во избежание срывов срока монтажа.

Также стороны выработали мероприятия для достижения этой цели.

В частности, принято решение отправить на объект корпус ловушки с наполнителем в последних числах августа 2018 года, а оставшиеся позиции по этому изделию доставить в порт Санкт-Петербурга до конца ноября.

А уже следующим этапом будет оперативная отгрузка оборудования шахты реактора.

Встреча прошла в деловой обстановке и стала важным шагом на пути дальнейшего сотрудничества компаний.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Атомстройэкспорт, Индия, АЭС Куданкулам, Пресс-релизы


Другие новости:

CARR - новый шаг к эксплуатации

Реактор отработал на мощности 30 МВт(т) непрерывно с 25 июля по 7 августа 2018 года.

"Haiyang-1" выведен на МКУ

Первая критичность - 8 августа.

На строящемся энергоблоке №2 НВАЭС-2 успешно завершились гидравлические испытания второго контура на плотность и прочность

Далее - горячая фаза ХГО.


Герой дня

Михаил Баканов: о двух компонентах

Михаил Баканов: о двух компонентах

Поэтому я уверен в безальтернативности перехода к двухкомпонентной системе ядерной энергетики. Только она способна решить проблемы топливообеспечения и отходов, а также существенно повысить коммерческий потенциал отрасли.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Для ускорения работ мы запараллелили процессы. Заводам, выбранным по результатам торгов, мы передаём базовую документацию по ВВЭР-ТОИ для того, чтобы они приступили к разработке РКД. При согласовании, если потребуется, мы как конструкторы реакторной установки внесём в эти РКД все необходимые изменения.


МНЕНИЕ

Станислав Субботин

Станислав Субботин
Если кратко, то комиссия пришла к такому выводу
- ни одно из реакторных направлений в одиночку не решает стоящих перед отраслью проблем (топливообеспеченность, масштаб использования, неэлектрические применения, минорные актиниды...). Решить все проблемы в комплексе возможно только на основе системного подхода.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100