AtomInfo.Ru


СМИ: Пхеньян назвал безрассудными высказывания генсека ООН о денуклеаризации КНДР

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 11.08.2018

Пхеньян считает безрассудными высказывания генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша о том, что путём осуществления денуклеаризации КНДР сможет стать "нормальным членом международного сообщества".

Как сообщил в субботу телеканал NHK, соответствующее заявление распространило постоянное представительство КНДР при всемирной организации.

"Это безрассудное высказывание, сделанное в то время, когда весь мир поддерживает совместное заявление по итогам исторического саммита лидеров КНДР и США", - говорится в нём.

"Будучи генсеком ООН необходимо делать что-либо полезное для установления мира и стабильности на Корейском полуострове, а не присоединяться к санкционному хору, который приводит в восторг некоторые страны", - добавили в постпредстве.

Гутерриш на этой неделе посетил Японию, где, в частности, принял участие в церемонии памяти жертв американской атомной бомбардировки Нагасаки.

По итогам состоявшихся 8 августа переговоров с премьер-министром Синдзо Абэ генсек ООН заявил, что "Северная Корея посредством полной, поддающейся контролю и необратимой денуклеаризации сможет стать нормальным членом международного сообщества".

Ключевые слова: ЯОК, КНДР


Другие новости:

На Ленинградской АЭС стартовало финальное 15-суточное опробование энергоблока №1 ВВЭР-1200

После опробования все необходимые подтверждающие документы будут направлены в Ростехнадзор.

Стоимость китайских AP-1000 на четверть превысила первоначальные сметы - менеджер

Стоимость пары блоков - примерно 50 млрд юаней.

Смена руководства произошла в корпорации CNNC

Председателем CNNC стал Юй Цзяньфэн.


Герой дня

Михаил Баканов: о двух компонентах

Михаил Баканов: о двух компонентах

Поэтому я уверен в безальтернативности перехода к двухкомпонентной системе ядерной энергетики. Только она способна решить проблемы топливообеспечения и отходов, а также существенно повысить коммерческий потенциал отрасли.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Для ускорения работ мы запараллелили процессы. Заводам, выбранным по результатам торгов, мы передаём базовую документацию по ВВЭР-ТОИ для того, чтобы они приступили к разработке РКД. При согласовании, если потребуется, мы как конструкторы реакторной установки внесём в эти РКД все необходимые изменения.


МНЕНИЕ

Станислав Субботин

Станислав Субботин
Если кратко, то комиссия пришла к такому выводу
- ни одно из реакторных направлений в одиночку не решает стоящих перед отраслью проблем (топливообеспеченность, масштаб использования, неэлектрические применения, минорные актиниды...). Решить все проблемы в комплексе возможно только на основе системного подхода.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100