AtomInfo.Ru


Японская TEPCO отозвала из продажи канцтовары с фотографиями АЭС Фукусима-1

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 08.08.2018

Компания "Tokyo Electric Power" ("Токио электрик пауэр", TEPCO), являющаяся оператором японской АЭС "Фукусима-1", в среду приостановила продажу канцелярских товаров с фотографиями аварийной станции, которые появились на прилавках японских магазинов в начале этого месяца.

Об этом сообщило агентство "Киодо".

Отмечается, что решение об отзыве канцелярских прозрачных папок с фотографиями полуразрушенной АЭС "Фукусима-1", на которой сейчас ведутся работы по демонтажу, было вызвано мощной критикой, с которой компания столкнулась в социальных сетях.

"Интересно, что почувствуют люди, которые вынуждены были бежать из префектуры Фукусима, глядя на эти канцелярские папки. Это совершенно бессердечный поступок", - примерно в таком ключе отреагировали на ситуацию многие пользователи японского сегмента "Твиттера" и "Фейсбука".

Ключевые слова: АЭС Фукусима Дайичи


Другие новости:

На Ленинградской АЭС стартовало финальное 15-суточное опробование энергоблока №1 ВВЭР-1200

После опробования все необходимые подтверждающие документы будут направлены в Ростехнадзор.

Стоимость китайских AP-1000 на четверть превысила первоначальные сметы - менеджер

Стоимость пары блоков - примерно 50 млрд юаней.

Смена руководства произошла в корпорации CNNC

Председателем CNNC стал Юй Цзяньфэн.


Герой дня

Станислав Субботин: о прогнозах и системах

Станислав Субботин: о прогнозах и системах

Если кратко, то комиссия пришла к такому выводу - ни одно из реакторных направлений в одиночку не решает стоящих перед отраслью проблем (топливообеспеченность, масштаб использования, неэлектрические применения, минорные актиниды...). Решить все проблемы в комплексе возможно только на основе системного подхода.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Для ускорения работ мы запараллелили процессы. Заводам, выбранным по результатам торгов, мы передаём базовую документацию по ВВЭР-ТОИ для того, чтобы они приступили к разработке РКД. При согласовании, если потребуется, мы как конструкторы реакторной установки внесём в эти РКД все необходимые изменения.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Массимо Сальваторес собрал коллектив, перед которым поставил задачу - определить, каким должен быть масштаб развития атомной энергетики в мире, чтобы она решала проблемы выброса парниковых газов и сжигания кислорода.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100