AtomInfo.Ru


Во Франции активисты Greenpeace разбили дрон в виде Супермена о здание на территории АЭС

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 04.07.2018

Активисты "Гринпис" намеренно направили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) в форме героя комиксов Супермена в один из объектов на территории французской АЭС "Бюже", чтобы доказать её уязвимость, сообщили в организации.

"После входа в зону, запрещённую для полетов, наши активисты добровольно разбили его о стену здания с бассейном для отработанного топлива".

"Наш поступок в очередной раз демонстрирует крайнюю уязвимость зданий этого типа, в которых содержится главный объём радиоактивных веществ", - говорится в блоге "Гринпис", где также приводится видеосъёмка акции.

Как сообщает газета "Parisien", оператор АЭС компания EDF подтвердила нарушение бесполётной зоны над станцией, расположенной в департаменте Эн недалеко от Лиона.

По словам руководства, речь идёт о двух беспилотниках, один из которых был перехвачен сотрудниками жандармерии.

В EDF также заявили, что инцидент не представлял угрозы для безопасности объекта, отметив повышенную устойчивость здания, в которое врезался беспилотник. Компания намерена подать судебную жалобу против организаторов акции.

Ключевые слова: УКФЗ, Европа, Франция


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 453 блока, статус строящегося 56 блоков - PRIS

Учтены энергопуски "Taishan-1" и "Sanmen-1".

На блоке "Sanmen-1" произведён энергопуск

Энергопуск произведён 30 июня.

Состоялся энергопуск блока "Taishan-1"

Энергопуск произведён 29 июня.


Герой дня

Дмитрий Степченков: в Обнинске о рении

Дмитрий Степченков: в Обнинске о рении

Генераторы рения удобны в транспортировке на любые расстояния. Это относительно небольшие изделия. Вес собственно генератора составляет примерно 15 кг, а вес контейнера с полностью укомплектованным набором - примерно 20 кг.



ИНТЕРВЬЮ

Уильям Мэгвуд

Уильям Мэгвуд
Обнинский институт - отличное место для посещения! Это очень интересная комбинация богатой истории и важных текущих проектов. В каждом из обсуждений, прошедших в ФЭИ, мы находили нишу для сотрудничества.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Оператор комплекса осуществляет управление в костюме копирующего типа. При помощи гироскопа костюм отслеживает положение корпуса, наклон и вращение головы человека, после чего робот повторяет эти движения.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100