AtomInfo.Ru


На Белоярской АЭС определили лучших турбинистов

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 30.06.2018

Среди оперативного персонала турбинного цеха №2 Белоярской АЭС прошёл традиционный конкурс профессионального мастерства памяти первого начальника ТЦ-2 Ю.Б.Муракова.

Конкурс проходил в течение месяца в два этапа.

На первом этапе конкурсанты выполняли тестирование, составленное на выявление теоретических знаний, связанных с эксплуатацией оборудования, правилами охраны труда, федеральными нормами и правилами. Также участникам нужно было выполнить ещё одно интересное задание: закончить один из крылатых выражений Юрия Борисовича Муракова, автора многих афоризмов на производственную тематику.

Второй этап - практика. Для машинистов-обходчиков практический этап заключался в проверке навыков использования дыхательного аппарата, чтения чертежей и т.д.

Ведущие инженеры управления турбиной проходили этот этап на тренажёре БН-600 в учебно-тренировочном подразделении, где оценивалось умение идентифицировать отказ или нарушение, знание и выполнение действий по ликвидации согласно инструкциям по эксплуатации.

"Это третий конкурс, где я являлся членом конкурсной комиссии", - говорит заместитель начальника ТЦ-2 Дмитрий Суфинин, - "и каждый год отмечаю серьёзный и ответственный подход участников к проведению конкурса, желание показать достойный результат и достаточный уровень профессионализма".

По итогам конкурса первое место в номинации "ВИУТ" занял Илья Кокшаров, второе - Михаил Моисеев, третье место у Андрея Захваткина.

В номинации "МОТО-7р" (машинист паровых турбин) первого места удостоился Валерий Поволяев, второго - Денис Селивёрстов, третьего - Дмитрий Тумашев.

В номинации "МОТО-6р (МНП)" (машинист питательных насосов) места распределились следующим образом: Владислав Метельков - 1 место, Роман Собянин - 2 место, Тимур Музафаров - 3 место.

Ещё в одной номинации "МОТО-6р" (машинист-обходчик турбинного оборудования) первое место занял Леонид Потапов, второе - Сергей Рыбин, третье - Сергей Киреев.

Ключевые слова: Кадры, Россия, Белоярская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Развёрнутый план действий по финоздоровлению ФЭИ подготовят к декабрю

Госкорпорация решила выделить довольно серьёзную сумму для развития института.

Физпуск блока "Sanmen-1" состоялся 21 июня 2018 года

Блок строится с апреля 2009 года.

Сроки сварки ГЦТ второго энергоблока Белорусской АЭС стали новым отраслевым рекордом

Сварка ГЦТ была проведена за 70 суток.


Герой дня

Дмитрий Степченков: в Обнинске о рении

Дмитрий Степченков: в Обнинске о рении

Генераторы рения удобны в транспортировке на любые расстояния. Это относительно небольшие изделия. Вес собственно генератора составляет примерно 15 кг, а вес контейнера с полностью укомплектованным набором - примерно 20 кг.



ИНТЕРВЬЮ

Уильям Мэгвуд

Уильям Мэгвуд
Обнинский институт - отличное место для посещения! Это очень интересная комбинация богатой истории и важных текущих проектов. В каждом из обсуждений, прошедших в ФЭИ, мы находили нишу для сотрудничества.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Изготовление интегрированного трубного пучка - сложный технологический процесс. Его компактная структура и требования по точности изготовления превышают возможности современных станков и методик сварки, утверждают в институте.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100