AtomInfo.Ru


Аудиторы Индии об обстоятельствах ППР-2015 на первом блоке АЭС Куданкулам

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 23.06.2018

Аудиторы Счётной палаты Индии (Comptroller and Auditor General, CAG) считают, что ядерно-энергетическая корпорация (NPCIL) Индии переоценила возможности своего персонала при подготовке к ППР на блоке №1 АЭС "Куданкулам" в 2015 году, что привело к крупным финансовым потерям.

Об этом говорится в статье, опубликованной 20 июня 2018 года в "The Hindu".

Первый блок должен был быть остановлен на ППР в период мая-июля 2015 года обшим сроком на 60 дней. В реальности ремонтная кампания затянулась на 222 дня.

Аудиторы отметили, что NPCIL "с опозданием осознала, что возможности её работников ограничены". В результате в августе 2015 года корпорации пришлось в ускоренном порядке заключать контракт с российским "Атомстройэкспортом" на привлечение российских специалистов.

"У NPCIL не было выбора, кроме как принять более высокие расценки (на привлечение российских специалистов)", - считают аудиторы. Они обращают внимание на то, что вынужденная спешка не дала возможности провести с российской стороной "обстоятельные переговоры" (по цене работ).

Ключевые слова: Кадры, Азия, Индия, АЭС Куданкулам


Другие новости:

Сроки сварки ГЦТ второго энергоблока Белорусской АЭС стали новым отраслевым рекордом

Сварка ГЦТ была проведена за 70 суток.

Деталь китайского свинцово-висмутового реактора напечатана на 3D-принтере

Напечатан интегрированный трубный пучок.

Испытания толерантного топлива компании "Framatome" начались в Айдахо

В реактор ATR загружено 26 миниатюрных стержней.


Герой дня

Уильям Мэгвуд: визит был удачным

Уильям Мэгвуд: визит был удачным

Обнинский институт - отличное место для посещения! Это очень интересная комбинация богатой истории и важных текущих проектов. В каждом из обсуждений, прошедших в ФЭИ, мы находили нишу для сотрудничества.



ИНТЕРВЬЮ

Виталий Хадеев

Виталий Хадеев
Это нормально. В 2020 году мы только пустим завод по фабрикации, после чего наступит период освоения этого уникального производства, на который мы отводим полтора-два года.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В реальности всё получилось не так. Иранцы на контакт с Мерлином не пошли. Значит, и показать в Вашингтоне было нечего - ни доказательств наличия у иранцев военной программы, ни, тем более, причастности к ней России.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100