AtomInfo.Ru


Атомные объекты на юго-западе Японии не пострадали в результате землетрясения

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 18.06.2018

Объекты атомной энергетики не пострадали в результате сильного землетрясения магнитудой 5,9, которое произошло в понедельник в районе крупного японского города Осака на юго-западе главного острова страны Хонсю.

Об этом сообщила на своём сайте энергетическая компания "Kansai Electric Power" ("Кансай электрик пауэр").

По её данным, радиационный фон у атомных станций остаётся в норме. "Kansai Electric Power" принадлежат две АЭС в этом районе.

О жертвах и разрушениях в результате землетрясения информации на данный момент не поступало, сообщил на экстренной пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга.

В то же время из-за подземного толчка прекратилась подача электроэнергии примерно в 170 тысяч квартир и частных домов.

Практически полностью остановлено движение скоростных и обычных поездов на юго-западе острова Хонсю, а также метро в городе Осака, население которого составляет порядка 2,6 миллионов человек.

Крупный международный аэропорт Кансай в этом районе прекратил приём самолётов, персонал воздушной гавани ведёт проверку взлетно-посадочных полос.

Как сообщило ранее национальное метеорологическое управление, выполняющее функции сейсмической службы, магнитуда подземного толчка составила 5,9. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 км на севере префектуры Осака.

По данным телеканала "Эн-эйч-кей", в связи с землетрясением при канцелярии премьер-министра Японии создан кризисный штаб.

Ключевые слова: Безопасность, Азия, Япония


Другие новости:

Физпуск "Sanmen-1" ожидается в конце июня 2018 года - Чэнь Хуа

Коммерческая эксплуатация может начаться в ноябре 2018 года.

Ленинградская АЭС: блок №1 ВВЭР-1200 впервые выведен на 100% мощности

Ключевое событие произошло в соответствии с графиком.

На энергоблоке №2 Нововоронежской АЭС-2 завершилась загрузка ИТВС

Операция была выполнена за шесть суток.


Герой дня

Янко Янев: риски проектов нужно оценивать

Янко Янев: риски проектов нужно оценивать

Однажды на БЩУ одного из канадских блоков он сказал мне: "Каждый из операторов, которого ты видишь в этом помещении, стоил нашей компании его вес в золоте! Столько денег компания потратила на его подготовку".



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Лемехов

Вадим Лемехов
Могу сказать, что у БРЕСТ-1200 мощность сейчас составляет 1230 МВт(э). Обоснованность выбранной мощности требует подтверждения, но расчёты мы пока ведём для этого значения.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Прежде всего, проект обрёл новое имя и более не скрывается за эвфемизмом "универсальный источник нейтронов". Отныне о данном проекте говорят как об исследовательском реакторе VTR (Versatile Test Reactor).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100