AtomInfo.Ru


Роухани: заявления европейцев по СВПД должны быть подкреплены практическими шагами

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 13.06.2018

Тегеран пока удовлетворён позициями и заявлениями европейских лидеров о намерении сохранять совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), однако они должны быть подкрепленными практическими шагами.

Об этом сообщило агентство "Mehr" со ссылкой на президента Ирана Хасана Роухани.

По информации агентства, Роухани во время состоявшегося во вторник вечером телефонного разговора со своим французским коллегой Эмманюэлем Макроном подчеркнул, что удовлетворён позициями и заявлениями европейских лидеров, включая Францию, относительно стремления сохранять ядерное соглашение.

В то же время, отмечает агентство, он указал на необходимость того, чтобы эти заявления и позиции сопровождались практическими и ощутимыми действиями и решениями, которые приносили бы пользу Исламской Республике Иран от участия в СВПД, однако отведенное на это время ограничено.

"Мы не должны допустить, чтобы это великое достижение дипломатии было разрушено посредством односторонних действий и нарушениями со стороны других", - сказал Роухани.

"Если Иран не сможет воспользоваться преимуществами соглашения, оставаться на практике в нём будет невозможно. Надеюсь, что усилия пяти стран и Европейского союза наряду с Ираном будут успешными и плодотворными".

Ключевые слова: Нераспространение, Иран, Европа


Другие новости:

В мире статус действующего имеет 451 блок, статус строящегося 58 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Yangjiang-5".

"Булатом-2018" - фоторепортаж

Форум прошёл с 6 по 8 июня 2018 года.

Ленинградская АЭС-2: реакторная установка энергоблока №1 ВВЭР-1200 впервые выведена на уровень мощности 90%

Мы находимся в трёх шагах от его ввода в промышленную эксплуатацию.


Герой дня

Вадим Лемехов: у нас есть задел

Вадим Лемехов: у нас есть задел

Могу сказать, что у БРЕСТ-1200 мощность сейчас составляет 1230 МВт(э). Обоснованность выбранной мощности требует подтверждения, но расчёты мы пока ведём для этого значения.



ИНТЕРВЬЮ

Станислав Георгиев

Станислав Георгиев
Все принявшие участие в конференции политики подтвердили - да, мы начинаем заново заниматься проектом "Белене", и наши намерения по отношению к этому проекту серьёзные.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Следующая точка маршрута - здание полоидальных катушек (PF Coil Winding Facility). В нём предполагается собрать четыре из шести катушек - самые большие по размерам, которые невозможно доставить в Кадараш.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100