AtomInfo.Ru


Генсек ООН призвал лидеров КНДР и США набраться терпения и выполнить договорённости

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 12.06.2018

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш приветствовал во вторник проведение первого в истории саммита между КНДР и США, на котором были заключены договорённости о денуклеаризации Корейского полуострова в обмен на гарантии безопасности для Пхеньяна.

Административный глава ООН призвал лидеров двух стран набраться терпения и выполнить условия сделки, пообещав им свою поддержку.

Как сообщили в канцелярии генсека, в письмах, направленных обоим лидерам перед саммитом, он отметил, что для достижения прогресса им необходимо будет сотрудничать и идти на уступки, а также ставить общие цели.

"Выполнение достигнутых сегодня и ранее договорённостей в соответствии с резолюциями Совета Безопасности потребует терпения и поддержки со стороны мирового сообщества. Генеральный секретарь призывает все заинтересованные стороны воспользоваться этой важнейшей возможностью и подчеркивает готовность оказывать полную поддержку процессу", - говорится в коммюнике.

Ключевые слова: ЯОК, КНДР, США


Другие новости:

В мире статус действующего имеет 451 блок, статус строящегося 58 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Yangjiang-5".

"Булатом-2018" - фоторепортаж

Форум прошёл с 6 по 8 июня 2018 года.

Ленинградская АЭС-2: реакторная установка энергоблока №1 ВВЭР-1200 впервые выведена на уровень мощности 90%

Мы находимся в трёх шагах от его ввода в промышленную эксплуатацию.


Герой дня

Янко Янев: риски проектов нужно оценивать

Янко Янев: риски проектов нужно оценивать

Однажды на БЩУ одного из канадских блоков он сказал мне: "Каждый из операторов, которого ты видишь в этом помещении, стоил нашей компании его вес в золоте! Столько денег компания потратила на его подготовку".



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Лемехов

Вадим Лемехов
Могу сказать, что у БРЕСТ-1200 мощность сейчас составляет 1230 МВт(э). Обоснованность выбранной мощности требует подтверждения, но расчёты мы пока ведём для этого значения.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Следующая точка маршрута - здание полоидальных катушек (PF Coil Winding Facility). В нём предполагается собрать четыре из шести катушек - самые большие по размерам, которые невозможно доставить в Кадараш.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100