AtomInfo.Ru


Смоленская АЭС: энергоблок №3 готовится к продлению срока эксплуатации

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 31.05.2018

31 мая 2018 года в соответствии с годовым графиком ремонтной кампании, утверждённым АО "Концерн Росэнергоатом", энергоблок №3 Смоленской АЭС выведен в плановый средний ремонт продолжительностью 170 суток.

Предстоит выполнить большой объём работ, в числе которых частичная замена технологических каналов, модернизация системы контроля управления защитой, замена оборудования блочного щита управления, модернизация системы вентиляции и кондиционирования и другие работы.

"Одна из ключевых задач - выполнение модернизации с целью продления срока эксплуатации энергоблока №3", - подчеркнул и.о. заместителя главного инженера САЭС Алексей Дятлов.

"К концу 2018 года стоит задача подготовить и направить в Ростехнадзор всю необходимую документацию, чтобы в 2019 году получить разрешение на продление срока эксплуатации энергоблока №3".

"Уверен, слаженная команда коллективов Смоленской АЭС и наших подрядных организаций успешно справится с этими задачами, выполнит их качественно и в срок".

Для успешного выполнения запланированных работ на Смоленской АЭС открыты четыре проекта производственной системы Росатом - системы бережливого производства. Их цель - сократить потери, повысить производительность труда и качество работы.

В настоящее время на Смоленской АЭС в работе находятся два энергоблока. Общая мощность составляет 2035 мегаватт. Замечаний к работе оборудования нет.

Ключевые слова: Продление эксплуатации, Россия, Смоленская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Узбекистан принял решение строить первую в республике АЭС в районе города Навои - Росатом

Об этом сообщил Алексей Лихачёв.

Пуск "Barakah-1" перенесён на конец 2019 года или начало 2020 года

Таков итог рассмотрения эксплуатационной готовности.

"Yangjiang-5" подключён к сети 23 мая 2018 года

Первый в Китае блок с ACPR-1000.


Герой дня

Владимир Кривенцев: мы знаем возможности быстрых реакторов

Владимир Кривенцев: мы знаем возможности быстрых реакторов

Я хотел бы также отметить ещё один координированный исследовательский проект, в рамках которого участники будут анализировать данные, полученные при физпуске китайского быстрого реактора CEFR.



ИНТЕРВЬЮ

Юлия Кузина

Юлия Кузина
Обсуждались проблемы как фундаментальной, так и прикладной теплофизики. Было представлено около 120 докладов, отражающих современное состояние работ применительно к реакторам типа БН, ВВЭР, реакторам с тяжёлыми теплоносителями, реактору-токамаку и др.


МНЕНИЕ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Дискуссия закончилась тем, что работа стартовала. Основные положения стратегии утверждены. Разногласия в тактике остались, но те направления, для которых я и мои коллеги добивались адекватного финансирования, в стратегии появились.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100