AtomInfo.Ru


Денис Москвин об использовании опыта Росатома в деятельности федерального центра компетенций в сфере производительности труда

Центр энергетической экспертизы, ОПУБЛИКОВАНО 18.05.2018

Новую федеральную структуру - федеральный центр компетенций в сфере производительности труда - возглавил топ-менеджер Росатома Николай Соломон.

В числе основных целей ФЦК - повышение производительности труда на 25% на 850 предприятиях России к 2025 году.

На протяжении нескольких лет Соломон курировал вопросы повышения производительности труда в атомной отрасли в качестве первого заместителя генерального директора по корпоративным функциям - главного финансового директора госкорпорации "Росатом".

Денис Москвин, член комитета Государственной думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству:

"Росатом на мировом рынке работает в условиях очень острой конкуренции. В нынешних реалиях вопросы экономики при выборе заказчиком поставщика технологии играют не менее важную роль, чем вопросы безопасности. Поэтому Росатом вот уже в течение десяти лет уделяет большое внимание повышению производительности труда.

В госкорпорации внимательно изучили опыт других компаний и разработали производственную систему Росатома. Кроме того, на предприятиях атомной промышленности реализуется программа сокращения издержек. Большое внимание уделяется кадровому потенциалу: персонал имеет большие возможности для профессионального развития, обучения, повышения квалификации.

Благодаря этому создание новых продуктов осуществляется без значительного увеличения численности - уже имеющиеся в отрасли специалисты проходят переподготовку.

Эти меры позволили за 10 лет увеличить производительность труда в рамках госкорпорации более чем в 2,5 раза. И эта работа продолжается, в планах Росатома - продолжение повышения производительности труда.

Без сомнения, этот опыт полезен для других российских компаний. Росатом во многих сферах идёт на шаг впереди российской экономики - потому что таковы требования мирового рынка. И неслучайно один из топ-менеджеров госкорпорации возглавил федеральный центр компетенций в сфере производительности труда: опыт Росатома будет незаменим при реализации стратегии по повышению производительности на российских предприятиях".

Ключевые слова: Кадры, Мнения


Другие новости:

Глава инспекторов МАГАТЭ подал в отставку

Его временно замещает Массимо Апаро.

Энергоблок №4 Тяньваньской АЭС прошёл горячие испытания

Физпуск начнётся в сентябре.

На площадку строящегося CAREM25 доставлены трубки для парогенераторов

Всего доставлено более 700 трубок.


Герой дня

АТОМЭКСПО-2018 - фоторепортаж

АТОМЭКСПО-2018 - фоторепортаж

В Главном медиацентре города Сочи с 14 по 16 мая 2018 года прошёл X международный форум "АТОМЭКСПО-2018", организатором которого выступила госкорпорация "Росатом".



ИНТЕРВЬЮ

Борис Марголин

Борис Марголин
Мы можем продолжить использовать те же самые материалы, ничего не меняя, но более адекватно оценивать ресурс твэлов. Но не исключено, что нам потребуется всё-таки материалы поменять.


МНЕНИЕ

Георгию Тошинскому<br>- 90 лет

Георгию Тошинскому
- 90 лет

Первое знакомство произошло с А.И.Лейпунским. И первое же задание было получено от Александра Ильича - провести первые теплофизические и гидравлические расчёты быстрых реакторов. Поставленная задача была выполнена.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100