AtomInfo.Ru


Два менеджера Westinghouse предупреждали о нереалистичности сроков по сооружению блоков V.C.Summer - газета

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 08.05.2018

Два высокопоставленных менеджера компании "Westinghouse", вовлечённые в проект по строительству блоков №№2/3 АЭС "V.C.Summer" (США) с реакторами AP-1000, высказывали сомнения в реалистичности сроков сооружения блоков.

Об этом пишет газета "The Post and Courier".

По сведениям газеты, речь идёт о Карле Чёрчмане, работавшем на площадке с 2015 по 2017 годы, а также о Брайане Макинтайре, курировавшем вопросы лицензирования со стороны "Westinghouse" большую часть времени работ по данному проекту.

Кроме того, Рон Джонс, вице-президент компании SCANA по новым атомным мощностям, на одном из совещаний открыто назвал график строительства невыполнимым. Компания SCANA являлась одним из заказчиков.

Газета не уточняет, когда именно Чёрчман и Макинтайр высказывали свои сомнения. А вот Джонс, по данным газеты, сделал это в конце 2016 года.

На совещании с участием представителей заказчиков и генподрядчика в конце 2016 года Джонс заявил, что завершить строительство блока №2 (первого в паре) удастся не ранее, чем через семь лет - то есть, в 2023 году или позже.

При этом в публичных заявлениях SCANA на тот момент утверждала, что график, предполагающий завершение работ в 2020 году, будет выдержан.

Из протокола совещания.
Щёлкните левой клавишей мыши для просмотра.

Как пояснил журналистам "The Post and Courier" Брайан Макинтайр, сомнения в реалистичности графика основывались на простой арифметике.

Работники в месяц выполняли менее 1% от общего объёма работ по строительству блоков, а всего этот объём был выполнен примерно на четверть. Это и заставляло предположить, что в реальности оставшиеся три четверти объёмов будут выполнены примерно за семь лет, пояснил Макинтайр.

Напомним, что строительство блоков №№2/3 АЭС "V.C.Summer" было в конечном итоге прекращено в июле 2017 года.

Ключевые слова: США, Вестингауз, AP-1000


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 450 блоков, статус строящегося 58 блоков - PRIS

Учтено начало строительства блока №1 Курской АЭС-2.

На блоке "Sanmen-1" завершилась загрузка топлива

Последняя кассета загружена 29 апреля.

Новый плавучий энергоблок может быть построен за 5 лет при наличии заказов - Росатом

Новый ПЭБ будет на основе "Ритм-200".


Герой дня

Георгию Тошинскому - 90 лет

Георгию Тошинскому - 90 лет

Первое знакомство произошло с А.И.Лейпунским. И первое же задание было получено от Александра Ильича - провести первые теплофизические и гидравлические расчёты быстрых реакторов. Поставленная задача была выполнена.



ИНТЕРВЬЮ

Борис Марголин

Борис Марголин
Мы можем продолжить использовать те же самые материалы, ничего не меняя, но более адекватно оценивать ресурс твэлов. Но не исключено, что нам потребуется всё-таки материалы поменять.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В связи с этим, рассуждать сейчас надо по-другому. Не "после ИТЭР", а "параллельно ИТЭР". Нужно запускать следующие проекты, не дожидаясь пуска реактора в Кадараше.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100