AtomInfo.Ru


PJM Interconnection провёл анализ последствий досрочного закрытия четырёх блоков для надёжности энергопоставок в регионе

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 04.05.2018

Региональный системный оператор "PJM Interconnection" (США) пришёл к заключению о том, что планируемое досрочное закрытие четырёх атомных энергоблоков не скажется негативно на надёжности энергопоставок в регионе.

Напомним, что компания "FirstEnergy Solutions" уведомила "PJM Interconnection" о планируемом окончательном останове трёх атомных станций в течение ближайших трёх лет.

Hечь идёт о следующих американских станциях - АЭС "Davis-Besse", "Perry" и "Beaver Valley" (в общей сложности, четыре блока). АЭС "Davis-Besse" и АЭС "Perry" обеспечивают в сумме более 14% потребностей в электроэнергии щтата Огайо. АЭС "Beaver Valley" расположена в штате Пенсильвания.

Получив уведомление, системный оператор "PJM Interconnection" провёл собственный анализ возможных последствий для надёжности энергопоставок. Оператор пришёл к выводу о том, что негативных последствий не будет. Понадобится выполнить модернизацию некоторых ЛЭП, однако эта работа уже запланирована.

Оператор, однако, инициировал рассмотрение вопроса о надёжности в более отдалённой перспективе поставок энергоресурсов после закрытия четырёх блоков, так как потребности региона в электроэнергии в будущем могут измениться.

Кроме того, остаётся неясным, как закрытие АЭС повлияет на цены на проводящихся "PJM Interconnection". По некоторым оценкам, они могут подрасти более чем на 10%.

Ключевые слова: Вывод из эксплуатации, США


Другие новости:

Новый плавучий энергоблок может быть построен за 5 лет при наличии заказов - Росатом

Новый ПЭБ будет на основе "Ритм-200".

Загрузка топлива началась на блоке №1 АЭС "Sanmen"

Разрешение выдано 25 апреля.

Ленинградская АЭС: РУ энергоблока №1 с реактором ВВЭР-1200 впервые выведена на уровень мощности 75%

Будет проведено 46 зачётных испытаний.


Герой дня

Борис Марголин: ускорители позволяют выиграть время

Борис Марголин: ускорители позволяют выиграть время

Мы можем продолжить использовать те же самые материалы, ничего не меняя, но более адекватно оценивать ресурс твэлов. Но не исключено, что нам потребуется всё-таки материалы поменять.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Пименов

Александр Пименов
Но чтобы получить инновационный проект АСММ завтра, разработкой его нужно заниматься сегодня. Откладывать на потом уже нельзя. Есть хорошее высказывание на сей счёт: "Если не хочешь сегодня идти, то завтра тебе придётся бежать".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В связи с этим, рассуждать сейчас надо по-другому. Не "после ИТЭР", а "параллельно ИТЭР". Нужно запускать следующие проекты, не дожидаясь пуска реактора в Кадараше.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100