AtomInfo.Ru


АЭС Sanmen получила право продать 766 ГВт×ч в 2018 году в провинции Чжэцзян

SinoAtom.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 28.04.2018

Администрация провинции Чжэцзян (КНР) утвердила результаты аукциона, в соответствии с которыми строящаяся АЭС "Sanmen" с реакторами AP-1000 получила право поставить потребителям провинции 766 ГВт×ч электроэнергии в 2018 году.

Тариф для указанного объёма установлен как 0,385 юаня за кВт×ч (чуть более 6 центов), что меньше обычного тарифа для новых атомных энергоблоков в Китае 0,43 юаня за кВт×ч.

Напомним, что 25 апреля 2018 года надзорный орган выдал разрешение на начало загрузки топлива в активную зону реактора блока "Sanmen-1". Первая кассета была загружена вечером того же дня.

Ключевые слова: Экономика, Азия, Китай, AP-1000, Пуски


Другие новости:

Загрузка топлива началась на блоке №1 АЭС "Sanmen"

Разрешение выдано 25 апреля.

Ленинградская АЭС: РУ энергоблока №1 с реактором ВВЭР-1200 впервые выведена на уровень мощности 75%

Будет проведено 46 зачётных испытаний.

Ростовская АЭС: новый энергоблок №4 выведен на 100% мощности

Ввод в промышленную эксплуатацию запланирован на 2018 год.


Герой дня

ИТЭР - не после, а параллельно

ИТЭР - не после, а параллельно

В связи с этим, рассуждать сейчас надо по-другому. Не "после ИТЭР", а "параллельно ИТЭР". Нужно запускать следующие проекты, не дожидаясь пуска реактора в Кадараше.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Пименов

Александр Пименов
Но чтобы получить инновационный проект АСММ завтра, разработкой его нужно заниматься сегодня. Откладывать на потом уже нельзя. Есть хорошее высказывание на сей счёт: "Если не хочешь сегодня идти, то завтра тебе придётся бежать".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
"Одной из задач производственного отделения ОКБ "ГИДРОПРЕСС" является изготовление высокотехнологичного оборудования для атомных станций. При производстве такого оборудования заняты более 300 квалифицированных рабочих и инженеров", - рассказывает и.о. начальника цеха Сергей Козлов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100