AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС в 2018 году вложит в модернизацию оборудования около 1 млрд рублей

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 19.03.2018

В 2018 году Ростовская АЭС планирует вложить 967 миллионов рублей в модернизацию оборудования в рамках ремонтных компаний.

Программа модернизации предполагает замену армоканатов защитной оболочки энергоблоков №1 и №2, модернизацию эжекторов турбины энергоблока №1, выполнение работ по дноуглублению водоема-охладителя АЭС и ряд других работ.

Работы по модернизации оборудования будут проводиться в период плановых ремонтных и межремонтных кампаний 2018 года.

Для проведения ППР на АЭС создана техническая комиссия под руководством главного инженера Андрея Горбунова и рабочие комиссии, возглавляемые начальниками основных цехов и подразделений.

Планово-предупредительными ремонтами (ППР) в этом году будет поочередно охвачено три энергоблока - №3, №2 и №1.

Первым в ППР будет выведен энергоблок №3. 13 июня его остановят для профилактического среднего ремонта плановой продолжительностью 32 суток.

Энергоблок №2 остановят для профилактического капитального ремонта 16 июля, с плановой продолжительностью 45 суток.

2 сентября на 32 суток выведут в средний ППР энергоблок №1.

Заместитель главного инженера по ремонту Ростовской АЭС Иван Малахов отметил: "Плановые ремонты проводятся с целью замены или восстановления всех узлов и деталей оборудования, исчерпавших установленный ресурс работы или имеющих значительный износ".

"Плановые межремонтные работы позволяют обеспечить равномерную загрузку ремонтного персонала и сократить сроки ППР. Модернизация необходима для улучшения технико-экономических показателей работы оборудования и АЭС в целом".

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 450 блоков, статус строящегося 55 блоков - PRIS

Учтён энергопуск блока №1 Ленинградской АЭС-2.

Белоярская АЭС: энергоблок №4 с реактором БН-800 работает на номинальном уровне мощности

Блок вышел на номинал 13 марта.

Ростовская АЭС: на энергоблоке №4 произведён подъём мощности до 75%

Ввод энергоблока №4 в промышленную эксплуатацию запланирован на 2018 год.


Герой дня

Алессандро Алемберти: у ALFRED есть прогресс

Алессандро Алемберти: у ALFRED есть прогресс

Мы готовимся сделать первый практический шаг, а именно, приступить к строительству экспериментальных установок в Румынии... Вопросы нейтроники затрагиваться не будут, только вопросы освоения технологии теплоносителя - вопросы химии, и так далее.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Вдохновлённые первыми успехами специалисты INET двинулись дальше, и в ноябре 1989 года на критику был выведен реактор NHR-5, исходно спроектированный как реактор теплоснабжения. Его мощность была побольше, чем у ESR-901, и составляла 5 МВт(т).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100