AtomInfo.Ru


Rolls-Royce потребуется 12 лет для сооружения первого блока с UK SMR

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 18.02.2018

Компания "Rolls-Royce Holdings Plc" считает, что ей потребуется 12 лет для сооружения в Великобритании первого энергоблока с реактором UK SMR, пишет "Bloomberg".

Пять лет потребуется на получение лицензий и сертификацию проекта. На собственно строительство уйдёт семь лет.

Издание сообщает также, что "Rolls-Royce Holdings Plc" может начать прохождение процедуры GDA (generic design approval, одобрение проекта регуляторами) в конце 2018 года, однако это зависит от позиции правительства Великобритании по отношению к малым реакторам.

Проект UK SMR разрабатывается компанией "Rolls-Royce" для строительства в Великобритании и за рубежом. Компания утверждает, что стоимость мегаватт-часа UK SMR не превысит 60 фунтов, что сделает данный реактор конкурентоспособным по отношению к возобновляемым энергоисточникам.

Ключевые слова: Малая энергетика, Европа, Великобритания, Rolls-Royce


Другие новости:

Энергоблок №3 Тяньваньской АЭС в Китае прошёл гарантийные испытания

Впереди предварительная приёмка.

Загрузка топлива на "Sanmen-1" отложена по соображениям безопасности - CNNC

Загрузка топлива произойдёт "позже в течение этого года".

В мире статус действующего имеют 449 блоков, статус строящегося 56 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Тяньваня-3".


Герой дня

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Вторая книга из этой категории обобщает отечественный опыт создания АЭС БН, описывает ошибки проектов и персонала, возникавшие трудности и найденные пути их решения, содержит рекомендации для будущих установок.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Новые материалы - это то, чего часто не хватает разработчикам инновационных реакторных технологий. Именно из-за отсутствия подходящих материалов зачастую сдерживается внедрение перспективных решений, способных сделать атомную энергетику более конкурентоспособной в сегодняшнем непростом мире.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100