AtomInfo.Ru


Президент России встретился с работниками Атоммаша - победителями конкурса Наставник-2018

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 15.02.2018

Президент России Владимир Путин встретился с победителями Всероссийского конкурса "Лучшие практики наставничества" в рамках Форума "Наставник-2018" Дмитрием Кучерявиным и Александром Дуймаметом, сотрудниками филиала АО "АЭМ-технологии" "Атоммаш" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш).

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото АЭМ

Глава государства поздравил победителей с заслуженной победой, пожелал дальнейших успехов и подчеркнул, что возрождение института наставничества на производстве и других сферах нашей жизни, поддержка молодых специалистов, помощь им в формировании правильного отношения к делу и профессии - залог будущих успехов.

"Любовь к своей профессии - а без любви к профессии невозможно добиваться результатов -предполагает желание передать свои знания тем людям, которые достойны того, чтобы, будучи в этой профессии, развивать её дальше. Любой профессионал, всегда мечтает о том, чтобы дело, которому он посвятил всю свою жизнь, оказалось в будущем в надёжных руках", - сказал Президент.

Участники встречи с Президентом в неформальном разговоре за чаем вспомнили с особой теплотой своих наставников. Владимир Путин попросил передать самые лучшие пожеланий отцу Александра Дуймамета, который также будучи сварщиком, выступил первым наставником для своего сына.

"Мало того, что он профессионал своего дела, он ещё и гражданин в самом высоком смысле этого слова" - подчеркнул Владимир Путин.

Участники встречи поблагодарили Президента России за организацию Форума "Наставник-2018" и отметили важность данного мероприятия и самой инициативы по возрождению наставничества для профессиональной ориентации молодежи и повышению престижа рабочих специальностей.

Александр Дуймамет и Дмитрий Кучерявин являются абсолютными победителями чемпионата сквозных рабочих профессий "WorldSkills Hi-Tech" 2015 и 2016 годов соответственно. Специалисты были наставниками чемпиона 2017 года - Алексея Григоровича, участника российской сборной на чемпионате "WorldSkills AbuDhabi 2017" Вадима Миндигалиева.

Форум "Наставник-2018" объединил несколько тысяч человек, вовлечённых в практики наставничества: действующих наставников на предприятиях, представителей HR департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений.

Мероприятие направлено на развитие профессиональной среды наставничества. В феврале-марте 2018 года окружные форумы "Наставник" пройдут в семи федеральных округах.

Ключевые слова: Кадры, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Загрузка топлива на "Sanmen-1" отложена по соображениям безопасности - CNNC

Загрузка топлива произойдёт "позже в течение этого года".

В мире статус действующего имеют 449 блоков, статус строящегося 56 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Тяньваня-3".

ЛАЭС-2: первый блок на МКУ

6 февраля 2018 года реакторная установка нового энергоблока №1 Ленинградской АЭС-2 выведена на МКУ.


Герой дня

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Вторая книга из этой категории обобщает отечественный опыт создания АЭС БН, описывает ошибки проектов и персонала, возникавшие трудности и найденные пути их решения, содержит рекомендации для будущих установок.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Новые материалы - это то, чего часто не хватает разработчикам инновационных реакторных технологий. Именно из-за отсутствия подходящих материалов зачастую сдерживается внедрение перспективных решений, способных сделать атомную энергетику более конкурентоспособной в сегодняшнем непростом мире.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100