AtomInfo.Ru


Сварщики Атоммаша выиграли Всероссийский конкурс наставников

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 15.02.2018

Сотрудники Волгодонского филиала АО "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) Дмитрий Кучерявин и Александр Дуймамет стали победителями Всероссийского конкурса "Лучшие практики наставничества" в рамках форума "Наставник-2018".

Сварщики получили приз в спецноминации "Наставник чемпионов" за проект "Союз чемпионов AtomSkills" - практика формирования нового облика рабочего и инженера через вовлечение в чемпионатное движение по методике "WorldSkills".

Александр Дуймамет и Дмитрий Кучерявин являются абсолютными победителями чемпионата сквозных рабочих профессий "WorldSkills Hi-Tech" 2015 и 2016 годов соответственно. Специалисты были наставниками чемпиона 2017 года - Алексея Григоровича, участника российской сборной на чемпионате "WorldSkills AbuDhabi 2017" Вадима Миндигалиева.

Сегодня сварщики выступают наставниками в отраслевом центре профессиональных компетенций "Сварочные технологии", открытом на базе волгодонскогоАтоммаша в 2018 году.

Всего на конкурс "Лучшие практики наставничества" поступило более 4000 заявок, из которых эксперты накануне сформировали шорт-лист потенциальных победителей в пять основных и специальных номинациях - "Наставничество на производстве", "Наставничество в социальной сфере", "Наставничество в образовании и кружковом движении", "Наставничество в бизнесе и предпринимательстве", "Дети учат детей" и др.

Организатором конкурса является агентство стратегических инициатив.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Загрузка топлива на "Sanmen-1" отложена по соображениям безопасности - CNNC

Загрузка топлива произойдёт "позже в течение этого года".

В мире статус действующего имеют 449 блоков, статус строящегося 56 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Тяньваня-3".

ЛАЭС-2: первый блок на МКУ

6 февраля 2018 года реакторная установка нового энергоблока №1 Ленинградской АЭС-2 выведена на МКУ.


Герой дня

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Вторая книга из этой категории обобщает отечественный опыт создания АЭС БН, описывает ошибки проектов и персонала, возникавшие трудности и найденные пути их решения, содержит рекомендации для будущих установок.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Новые материалы - это то, чего часто не хватает разработчикам инновационных реакторных технологий. Именно из-за отсутствия подходящих материалов зачастую сдерживается внедрение перспективных решений, способных сделать атомную энергетику более конкурентоспособной в сегодняшнем непростом мире.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100