AtomInfo.Ru


На Нововоронежской АЭС стартовала производственная практика будущих белорусских атомщиков

Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 12.02.2018

В течение полутора недель, с 12 по 22 февраля 2018 года студенты V курса Белорусского национального технического университета (БНТУ), обучающиеся по специальности "Паротурбинные установки атомных энергетических станций", будут проходить преддипломную практику на Нововоронежской АЭС.

В рамках сотрудничества БНТУ с Нововоронежской АЭС будущие белорусские атомщики приезжают в Нововоронеж четвёртый год подряд.

В планах практикантов - знакомство с особенностями эксплуатации энергоблоков с реакторами ВВЭР, экскурсии на действующие энергоблоки Нововоронежской АЭС, посещение основных структурных подразделений атомной станции.

"Программа поддержки Белорусской АЭС реализуется по распоряжению генерального директора концерна "Росэнергоатом" Андрея Петрова, - отметил начальник отдела международного и внешнеэкономического сотрудничества НВАЭС Сергей Нистратов.

"В соответствии с современными международными требованиями, атомная станция должна быть обеспечена квалифицированным персоналом до ввода в эксплуатацию".

"Собственная учебная база на Белорусской АЭС находится на стадии формирования, поэтому белорусские студенты-ядерщики регулярно проходят практику на Нововоронежской АЭС, а наши коллеги из Республики Беларусь, работники строящейся АЭС, часто приезжают в Нововоронеж для прохождения стажировки, обмена опытом, поддержания квалификации".

Ключевые слова: Кадры, Нововоронежская АЭС, Белоруссия, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 449 блоков, статус строящегося 56 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Тяньваня-3".

ЛАЭС-2: первый блок на МКУ

6 февраля 2018 года реакторная установка нового энергоблока №1 Ленинградской АЭС-2 выведена на МКУ.

Энергопуск Ростова-4

Вырабатываемая электроэнергия начала поступать в единую энергосистему страны.


Герой дня

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Вторая книга из этой категории обобщает отечественный опыт создания АЭС БН, описывает ошибки проектов и персонала, возникавшие трудности и найденные пути их решения, содержит рекомендации для будущих установок.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Новые материалы - это то, чего часто не хватает разработчикам инновационных реакторных технологий. Именно из-за отсутствия подходящих материалов зачастую сдерживается внедрение перспективных решений, способных сделать атомную энергетику более конкурентоспособной в сегодняшнем непростом мире.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100