AtomInfo.Ru


На НЗХК завершается один из важных этапов компактизации производства ядерного топлива

Отдел по связям с общественностью ПАО НЗХК, ОПУБЛИКОВАНО 03.02.2018

В 2018 году на Новосибирском заводе химконцентратов завершится компактизация производства ядерного топлива для исследовательских реакторов.

Эта работа выполняется в рамках проекта "Фабрикация", который включает в себя оптимизацию производства топлива как для энергетических, так и для исследовательских ректоров.

Результатом проекта станет сокращение площади фабрикационного производства почти вдвое, что должно благоприятно отразиться на его экономической эффективности и производительности труда персонала.

С реализацией этого проекта ознакомился мэр города Новосибирска Анатолий Локоть во время своего рабочего визита 1 февраля 2018 года на Новосибирский завод химконцентратов (ПАО "НЗХК" - фабрикационное предприятие Топливной компании Росатома "ТВЭЛ").

Здесь он провёл рабочее совещание с руководством предприятия на котором были представлены основные итоги деятельности завода за 2017 год.

Во время посещения НЗХК мэр города ознакомился с ходом реализации других ключевых инвестиционных проектов на производственной площадке и обсудил перспективы развития предприятия с руководством завода.

В частности обсуждались вопросы функционирования промышленно-технологического парка на базе высвобождаемых площадей завода.

Анатолий Локоть пообещал руководству предприятия всяческую поддержку со стороны мэрии в поиске и привлечении резидентов будущего парка на территории ПАО "НЗХК".

Новосибирский завод химконцентратов играет большую роль в социально-экономической жизни Калининского района города и самого сибирского мегаполиса.

По итогам 2017 года заводом получена выручка более 8 миллиардов рублей а чистая прибыль составила более 1,6 миллиардов рублей. Всё это позволило в полном объёме выполнить финансовые обязательства предприятия по выплатам в бюджеты всех уровней на общую сумму более 1 миллиарда рублей.

В завершение визита Анатолий Локоть встретился с трудовым коллективом предприятия. Он достаточно подробно рассказал о деятельности городской администрации по благоустройству территории, организации работы городского транспорта, о планах по развитию сети метрополитена в Новосибирске, спортивных сооружений и, в частности, на территории Калининского района, где проживают большинство заводчан.

Он также ответил на вопросы работников завода.

Приятным окончанием встречи стало вручение наград работникам ПАО "НЗХК". Памятный знак "За труд на благо города" в честь 125-летия со дня основания Новосибирска из рук Анатолия Локтя получили 18 самых достойных заводчан.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, НЗХК, Пресс-релизы


Другие новости:

Энергопуск Ростова-4

Вырабатываемая электроэнергия начала поступать в единую энергосистему страны.

CNNC и CNEC объединились

В объединённой компании будет около 150 тысяч работников.

На первом "Драконе" установлен корпус

Операция завершилась 28 января 2018 года.


Герой дня

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Вторая книга из этой категории обобщает отечественный опыт создания АЭС БН, описывает ошибки проектов и персонала, возникавшие трудности и найденные пути их решения, содержит рекомендации для будущих установок.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Мэттью Банн

Мэттью Банн
Я считал и считаю, что США и Россия должны сотрудничать в этой сфере. В наших странах крупнейшие в мире ядерные отрасли и большая часть экспертов. Мы обязаны говорить друг с другом, а наши эксперты должны работать вместе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100