AtomInfo.Ru


Атомный ледокол Таймыр пришёл на помощь путешественникам

Отдел коммуникаций Росатомфлота, ОПУБЛИКОВАНО 03.02.2018

Атомный ледокол "Таймыр" ФГУП "Атомфлот" (предприятие госкорпорации "Росатом") пришёл на помощь участникам экспедиционного центра "РГО Экспо".

Шестеро добровольцев отправились в экспедицию из Норильска в Диксон, чтобы установить мировой рекорд: добраться до самого северного континентального населённого пункта в мире на внедорожниках.

Поддержку акции оказало Русское географическое общество.

"Участники экспедиции остановились на полярной метеостанции Сопкарга и направили запрос о помощи в Росатомфлот", - отмечает директор по судоходству ФГУП "Атомфлот" Андрей Смирнов.

"В письме путешественников говорилось, что погодные условия и повреждённые ледовыми торосами колеса машин не позволили автомобильной группе преодолеть обратный путь самостоятельно".

31 января капитан атомного ледокола "Таймыр" Павел Волков взял на борт участников экспедиции и автомобили. Ледокол доставил их в порт Дудинка.

"Маршрут, который мы преодолели за семь дней, на атомном ледоколе прошли за сутки", - написал в своём сообществе руководитель экспедиционного центра "РГО Экспо" Богдан Булычев.

"От себя и от лица всех участников экспедиции благодарим капитана и всю команду атомохода, а также ФГУП "Атомфлот" за содействие и оказанную помощь!".

В данный момент атомный ледокол "Таймыр" вернулся к работе по обеспечению безопасной проводки судов на акватории Северного морского пути.

Ключевые слова: Атомоходы, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Энергопуск Ростова-4

Вырабатываемая электроэнергия начала поступать в единую энергосистему страны.

CNNC и CNEC объединились

В объединённой компании будет около 150 тысяч работников.

На первом "Драконе" установлен корпус

Операция завершилась 28 января 2018 года.


Герой дня

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Вторая книга из этой категории обобщает отечественный опыт создания АЭС БН, описывает ошибки проектов и персонала, возникавшие трудности и найденные пути их решения, содержит рекомендации для будущих установок.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Мэттью Банн

Мэттью Банн
Я считал и считаю, что США и Россия должны сотрудничать в этой сфере. В наших странах крупнейшие в мире ядерные отрасли и большая часть экспертов. Мы обязаны говорить друг с другом, а наши эксперты должны работать вместе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100