AtomInfo.Ru


Компания АЭМ-технологии укрепляет взаимодействие с правительством Республики Карелия

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 01.02.2018

АО "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) и правительство Республики Карелия заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото Атомэнергомаш

Документ подписали глава Республики Карелия Артур Парфенчиков и директор петрозаводского филиала АО "АЭМ-технологии" "Петрозаводскмаш" в г. Петрозаводск Владимир Семикопенко.

Соглашение направлено на сотрудничество и осуществление согласованных действий при решении приоритетных задач социально-экономического развития Республики Карелия, укрепление экономического и промышленного потенциала республики и предприятия.

В рамках соглашения правительство Республики готово оказывать предприятию меры государственной и законодательной поддержки, содействовать в развитии сотрудничества с государственными образовательными организациями Карелии в целях подготовки профессиональных кадров, поддерживать конкурентоспособность продукции предприятий машиностроения.

Петрозаводский филиал компании "АЭМ-технологии" в рамках своей оперативно-хозяйственной деятельности намерен обеспечивать рост объёмов производства за счёт внедрения современных высокопроизводительных ресурсосберегающих технологий, принимать меры по обеспечению рабочих мест и росту оплаты труда сотрудников, участвовать в разработке мер государственной поддержки, а также в инвестиционных проектах, направленных на развитие машиностроения Республики Карелия, принимать участие в реализации социальных программ.

Подписанный документ является продолжением плодотворного сотрудничества правительства Карелии и компании "АЭМ-технологии".

Заключённое в 2011 году соглашение между правительством Республики Карелия и государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" позволило АО "АЭМ-технологии" принять участие в федеральных программах поддержки промышленных предприятий, в частности, субсидирования затрат на производство и реализацию пилотных партий продукции, субсидирования затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на реализацию комплексных инвестиционных проектов, что в значительной мере способствовало успешной реализации на "Петрозаводскмаше" масштабной инвестиционной программы, значительному обновлению станочного парка, сварочного оборудования, а также оборудования для проведения контроля качества выпускаемой продукции.

Ключевые слова: Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Энергопуск Ростова-4

Вырабатываемая электроэнергия начала поступать в единую энергосистему страны.

CNNC и CNEC объединились

В объединённой компании будет около 150 тысяч работников.

На первом "Драконе" установлен корпус

Операция завершилась 28 января 2018 года.


Герой дня

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Вторая книга из этой категории обобщает отечественный опыт создания АЭС БН, описывает ошибки проектов и персонала, возникавшие трудности и найденные пути их решения, содержит рекомендации для будущих установок.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Мэттью Банн

Мэттью Банн
Я считал и считаю, что США и Россия должны сотрудничать в этой сфере. В наших странах крупнейшие в мире ядерные отрасли и большая часть экспертов. Мы обязаны говорить друг с другом, а наши эксперты должны работать вместе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100