AtomInfo.Ru


Новый закон о науке будет внесён в правительство до июля

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 01.02.2018

Проект закона "О науке, научно-технической и инновационной деятельности", который призван сменить аналогичный документ 1996 года, будет внесён в правительство до июля 2018 года.

Об этом заявил в четверг замглавы Минобрнауки Григорий Трубников на заседании совета по науке при ведомстве.

"До июля текущего года мы должны внести законопроект в правительство, это по моему пониманию, означает, что в конце февраля - середине марта мы должны внести законопроект в профильные комитеты для того, чтобы инициировать обсуждения на площадке Совета Федерации и Государственной думы".

"Времени, действительно, очень мало", - отметил Трубников.

Он добавил, что период широкого общественного обсуждения заканчивается.

"Сейчас нужно переходить уже на уровень экспертов. Мы в настоящее время ведём активную работу об окончательной формулировке положений законопроекта совместно с заинтересованными федеральными органами власти и организациями, которых более 20", - отметил замминистра.

Ключевые слова: Наука, Россия


Другие новости:

CNNC и CNEC объединились

В объединённой компании будет около 150 тысяч работников.

На первом "Драконе" установлен корпус

Операция завершилась 28 января 2018 года.

Официальное заявление ПАО "Силовые машины" для СМИ

Санкции США незаконны.


Герой дня

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Вторая книга из этой категории обобщает отечественный опыт создания АЭС БН, описывает ошибки проектов и персонала, возникавшие трудности и найденные пути их решения, содержит рекомендации для будущих установок.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Мэттью Банн

Мэттью Банн
Я считал и считаю, что США и Россия должны сотрудничать в этой сфере. В наших странах крупнейшие в мире ядерные отрасли и большая часть экспертов. Мы обязаны говорить друг с другом, а наши эксперты должны работать вместе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100