AtomInfo.Ru


Росатом подготовит эфиопских специалистов для работы на АЭС

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 01.02.2018

"Росатом" займётся подготовкой специалистов в области мирного атома в Эфиопии.

Об этом сообщил посол этой страны в России Грум Абай Тешоме в четверг на брифинге.

"Сейчас делегация из "Росатома" находится в нашей стране в рамках реализации подписанного ранее договора о сотрудничестве", - сказал он.

"Мы заинтересованы в развитии мирного атома".

"Знаете, АЭС можно построить в любой момент, но вопрос в том, кто будет на ней работать", - отметил посол, отвечая на вопрос о возможных сроках строительства АЭС в Эфиопии.

"Прежде всего нам надо подготовить необходимых специалистов, и, согласно нашему договору, "Росатом" предложит нашим гражданам соответствующие образовательные программы", - добавил дипломат.

Российско-эфиопский меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях был подписан в рамках форума "Атомэкспо 2017" в июне 2017 года.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Африка, Эфиопия


Другие новости:

CNNC и CNEC объединились

В объединённой компании будет около 150 тысяч работников.

На первом "Драконе" установлен корпус

Операция завершилась 28 января 2018 года.

Официальное заявление ПАО "Силовые машины" для СМИ

Санкции США незаконны.


Герой дня

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Вторая книга из этой категории обобщает отечественный опыт создания АЭС БН, описывает ошибки проектов и персонала, возникавшие трудности и найденные пути их решения, содержит рекомендации для будущих установок.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Мэттью Банн

Мэттью Банн
Я считал и считаю, что США и Россия должны сотрудничать в этой сфере. В наших странах крупнейшие в мире ядерные отрасли и большая часть экспертов. Мы обязаны говорить друг с другом, а наши эксперты должны работать вместе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100