AtomInfo.Ru


CGN подтвердила приверженность планам использовать британских поставщиков при строительстве блоков с HPR-1000

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 31.01.2018

Корпорация CGN (Китай) подтвердила свою приверженность планам использовать британскую сеть поставщиков при строительстве АЭС в Великобритании, а также в странах, входящих в инициативу "Пояс и путь".

"Поскольку китайские ядерные технологии выходят на глобальный уровень, китайские и британские поставщики имеют большие возможности для сотрудничества в Соединённом Королевстве и на других рынках, используя свои сильные стороны для достижения беспроигрышных партнёрских отношений", - заявил председатель CGN Хэ Юй (He Yu).

В настоящее время проект энергоблока с реактором HPR-1000 проходит процедуру сертифицирования в Великобритании, после успешного завершения которой корпорация CGN намерена приступить к сооружению таких блоков в этой стране.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Великобритания, Китай, Hualong (Китайский дракон)


Другие новости:

CNNC и CNEC объединились

В объединённой компании будет около 150 тысяч работников.

На первом "Драконе" установлен корпус

Операция завершилась 28 января 2018 года.

Официальное заявление ПАО "Силовые машины" для СМИ

Санкции США незаконны.


Герой дня

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Вторая книга из этой категории обобщает отечественный опыт создания АЭС БН, описывает ошибки проектов и персонала, возникавшие трудности и найденные пути их решения, содержит рекомендации для будущих установок.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Мэттью Банн

Мэттью Банн
Я считал и считаю, что США и Россия должны сотрудничать в этой сфере. В наших странах крупнейшие в мире ядерные отрасли и большая часть экспертов. Мы обязаны говорить друг с другом, а наши эксперты должны работать вместе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100