AtomInfo.Ru


Росэнергоатом: в 2017 году АЭС России установили абсолютный рекорд выработки - 202,868 млрд кВт-ч, превысив достижение предыдущего года и баланс ФАС

Департамент информации и общественных связей АО Концерн Росэнергоатом, ОПУБЛИКОВАНО 09.01.2018

В 2017 году выработка электроэнергии АЭС России (входят в Электроэнергетический дивизион "Росатома") достигла очередного рекорда.

Российские АЭС превысили достижение 2016 года по объёму выработанной электроэнергии, нарастив совокупную выработку более чем на 6,5 миллиардов кВт×ч - до 202,868 миллиардов кВт×ч (против 196,366 миллиардов кВт×ч в 2016 году.).

Баланс ФАС за 2017 превышен на 3 миллиарда кВт×ч (при плановом показателе в 199,84 миллиардов кВт×ч).

Наибольшую выработку среди российских АЭС, внесших наибольший вклад в очередной рекорд концерна, обеспечили Калининская, Балаковская (порядка 32 миллиардов кВт×ч каждая) и Ленинградская АЭС (26,7 миллиардов кВт×ч).

Таким образом, российские АЭС установили абсолютный рекорд за всю историю существования российской атомной энергетики, приблизившись к абсолютному рекорду по выработке, достигнутому лишь во времена Советского Союза в 1989 году (212,58 миллиардов кВт×ч с учётом АЭС Украины, Литвы и Армении).

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Скончался академик РАН Евгений Аврорин

Прощание состоится в пятницу в Снежинске.

Ростовская АЭС: новый энергоблок №4 выведен на МКУ

Операция завершена 29 декабря 2017 года в 16:24.

Топливная компания Росатома ТВЭЛ обеспечит ядерным топливом Белорусскую АЭС

Контракт подписан.


Герой дня

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Вторая книга из этой категории обобщает отечественный опыт создания АЭС БН, описывает ошибки проектов и персонала, возникавшие трудности и найденные пути их решения, содержит рекомендации для будущих установок.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Мэттью Банн

Мэттью Банн
Я считал и считаю, что США и Россия должны сотрудничать в этой сфере. В наших странах крупнейшие в мире ядерные отрасли и большая часть экспертов. Мы обязаны говорить друг с другом, а наши эксперты должны работать вместе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100