AtomInfo.Ru


CNNC сформировала промышленный альянс по геотермальной энергетике

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 16.12.2017

Корпорация CNNC (Китай) сформировала промышленный альянс по геотермальной энергетике "CNNC Geothermal Industry Alliance", говорится в сообщении на сайте корпорации.

Альянс создан с целью удовлетворить потребности Китая в использовании геотермальной энергии, ускорить развитие геотермальной отрасли энергетики, реализовать национальную стратегию на построение зелёной и прекрасной страны и, в конечном итоге, принести пользу всему человечеству, говорится на сайте.

О создании альянса было объявлено в Пекине 8 декабря 2017 года.

Ключевые слова: Азия, Китай


Другие новости:

На новом энергоблоке №4 Ростовской АЭС началась сборка реактора

Далее - гидравлические испытания.

На площадку пускового блока №1 Ленинградской АЭС-2 доставлена первая партия ТВС

Планируется, что операция по доставке топлива будет завершена в ближайшее время.

На стройплощадку Белорусской АЭС доставлен транспортный шлюз

Шлюз - один из основных крупногабаритных и тяжеловесных конструктивов реакторного отделения.


Герой дня

Владимир Асмолов: расчётчики должны говорить на одном языке

Владимир Асмолов: расчётчики должны говорить на одном языке

На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.



ИНТЕРВЬЮ

Ирина Московченко

Ирина Московченко
Первоначально мы ожидали, что число участников составит 120 человек. На самом деле, получилось больше. Точные данные появятся только к концу конференции, но можно говорить примерно о 150 участниках. В программе конференции более 80 докладов, причём большая часть из них представлена нашими гостями, специалистами из других организаций.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
В последние годы работы в направлении освоения уран-плутониевого карбидного топлива и силицидных оболочек твэлов несколько замедлились. Для карбида это связано с возникшими техническими трудностями в области химии (подробности в рассматриваемом докладе не приводятся).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100