AtomInfo.Ru


Фонд ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ реализовал первую часть программы с ГК Росатом

Фонд ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ, ОПУБЛИКОВАНО 13.12.2017

Завершён первый этап совместной программы ГК "Росатом" и благотворительного фонда "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ", который стартовал в августе 2017 года.

Главная цель программы корпоративной социальной ответственности - помощь ветеранам боевых действий России и СССР, живущим в городах АЭС и атомной отрасли.

Населённые пункты входят в Ассоциацию ЗАТО (закрытых административно-территориальных образований), в развитии которых ГК "Росатом" принимает активное участие.

Финансирование программы в размере 9,5 миллионов рублей обеспечила ГК "Росатом", организационную работу взял на себя фонд "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ", имеющий огромный опыт в благотворительной деятельности.

На первом этапе программы помощь оказана ветеранам из моногородов в Нижегородской, Курской, Тверской, Саратовской, Томской и Пензенской областях и Красноярском крае.

Так, более 2 миллионов рублей было выделено на закупку медицинских кроватей, слуховых аппаратов, средств реабилитации и гигиены, которые получили ветераны, живущие в городе Сарове.

Кроме более чем 60 нижегородских ветеранов, помощь оказана 58 участникам боевых действий из города Северска Томской области: для них на сумму свыше 2 миллионов рублей закупили средства реабилитации, медикаменты и слуховые протезы.

Совместная программа ГК "Росатом" и фонда "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ" в основном предусматривает помощь ветеранам Великой Отечественной Войны, которым предоставляются жизненно необходимые вещи, позволяющие поддерживать достойный уровень жизни в пожилом возрасте.

Однако этим программа на ограничивается, фонд и госкорпорация оказывают помощь и участникам других боевых действий, в которых принимали участие Россия и СССР.

Молодым мужчинам и женщинам помогают не просто улучшить их состояние здоровья, но и значительно расширить круг возможностей.

Так, по программе "ПАМЯТИ ПОКОЛЕНИЙ" и ГК "Росатом" на 1 264 000 рублей были закуплены высокотехнологичные протезы нижних конечностей для участников боевых действий в Чечне и Эфиопии из города Сосновый Бор Ленинградской области - Андрея Болохонова и Валерия Козина.

"Я сменил несколько протезов. Различие между ними, конечно, есть, и протез, который мне сделали с помощью фонда "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ", значительно выигрывает. Он создан специально для меня, все замеры индивидуальные, а не шаблонные, как раньше. Ходить стало намного проще и удобнее", - отметил Валерий Козин, подполковник запаса, ветеран боевых действий в Эфиопии.

"Первая часть программы успешно реализована, и мы очень рады, что смогли успешно продемонстрировать свою высокую компетенцию в благотворительной деятельности. Крупнейшая государственная корпорация по атомной энергии придаёт очень большое значение своим корпоративным социальным проектам в профильных моногородах, и наша совместная деятельность доказала, что эти программы очень востребованы. Поскольку города закрытые, без ГК "Росатом" мы могли бы и не узнать о нуждах ветеранов в этих населённых пунктах, а помощь участникам боевых действий в ЗАТО нужна не меньше, чем всем остальным. Мы благодарны ГК "Росатом" за сотрудничество и уверены, что наша дальнейшая совместная работа будет такой же плодотворной", - говорит Катерина Круглова, исполнительный директор благотворительного фонда "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ".


Информация о БФ "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ":

Благотворительный фонд "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ" основан 22 июня 2015 года, его президент - первая в мире женщина-космонавт Валентина Владимировна Терешкова.

Учредители фонда - общероссийская общественная организация "Российский Союз ветеранов Афганистана", общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России", всероссийская общественная организация ветеранов "Боевое братство", всероссийский союз общественных объединений ветеранов десантных войск "Союз десантников России", общероссийская общественная организация ветеранов "Российский Союз ветеранов".

Ключевые слова: Кадры, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Ростовская АЭС: в активную зону реактора новейшего энергоблока №4 загружены все 163 ТВС

В ближайшее время начнётся сборка реактора.

На площадку пускового блока №1 Ленинградской АЭС-2 доставлена первая партия ТВС

Планируется, что операция по доставке топлива будет завершена в ближайшее время.

На стройплощадку Белорусской АЭС доставлен транспортный шлюз

Шлюз - один из основных крупногабаритных и тяжеловесных конструктивов реакторного отделения.


Герой дня

Владимир Асмолов: расчётчики должны говорить на одном языке

Владимир Асмолов: расчётчики должны говорить на одном языке

На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.



ИНТЕРВЬЮ

Ирина Московченко

Ирина Московченко
Первоначально мы ожидали, что число участников составит 120 человек. На самом деле, получилось больше. Точные данные появятся только к концу конференции, но можно говорить примерно о 150 участниках. В программе конференции более 80 докладов, причём большая часть из них представлена нашими гостями, специалистами из других организаций.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Предполагается, что один модульный энергоблок с реактором Xe-100 с гелиевым охлаждением будет иметь мощность 76 МВт(э). На одной площадке может быть установлено до восьми таких модулей, однако в качестве типового проекта разработчиком выбрана АЭС с четырьмя блоками.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100