AtomInfo.Ru


Казатомпром объявил о дальнейшем сокращении добычи

Казатомпром, ОПУБЛИКОВАНО 04.12.2017

АО "НАК "Казатомпром" (далее - "Казатомпром", и вместе со своими дочерними организациями - "Компания"), мировой лидер по добыче природного урана, сегодня объявил о своём намерении сократить на 20% добычу урана, запланированную согласно контрактам на недропользование предприятий Компании, в целях приведения своего уровня добычи в соответствии со спросом.

Сокращения будут действовать в течение трёх лет, начиная с января 2018 года.

Это, как ожидается, приведёт к сокращению добычи в Казахстане на 4 тысячи тонн в 2018 году, что составляет около 7,5% от прогнозируемого "UxC" объёма мировой добычи урана в 2018 году (отчёт UMO за 4-ый квартал), и в совокупности примерно на 11 тысяч тонн за трёхлетний период.

Казатомпром сообщил всем основным клиентам о своём решении и заверил, что эти меры не повлияют на будущие обязательства по поставке урана.

Председатель Правления АО "НАК "Казатомпром" Галымжан Пирматов заявил: "Учитывая текущие рыночные условия, а также в свете продолжающегося избыточного предложения продукции на рынке природного урана, мы приняли стратегическое решение сократить объёмы добычи, чтобы привести их в соответствие со спросом".

"Эти меры подчеркивают нашу приверженность обеспечению долгосрочной устойчивости добычи урана, что в свою очередь является важнейшим элементом в производстве чистой, свободной от углеродов электроэнергии во всём мире".

Ключевые слова: Уран, Азия, Казахстан, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 448 блоков, статус строящегося 59 блоков - PRIS

Учтено начало строительства "Руппура-1".

"Руппур-1" - первый бетон

Церемония прошла 30 ноября 2017 года.

Китай построит в Пакистане блок с "Драконом"

Блок №5 АЭС "Чашма".


Герой дня

Ирина Московченко: Нейтроника-2017 стартовала

Ирина Московченко: Нейтроника-2017 стартовала

Первоначально мы ожидали, что число участников составит 120 человек. На самом деле, получилось больше. Точные данные появятся только к концу конференции, но можно говорить примерно о 150 участниках. В программе конференции более 80 докладов, причём большая часть из них представлена нашими гостями, специалистами из других организаций.



ИНТЕРВЬЮ

Зигфрид Хеккер

Зигфрид Хеккер
Мы должны работать вместе над определением потенциальных путей попадания к террористам ядерных и радиационных материалов и над определением возможного их злонамеренного использования. Никто в мире не в состоянии ответить на эти вопросы лучше США и России.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В китайской атомной отрасли старались осторожно комментировать процедуру управляемого банкротства компании "Westinghouse". В последние недели, однако, ситуация изменилась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100