AtomInfo.Ru


Максим Мхитарян о форуме АТОМЕКС 2017

Центр энергетической экспертизы, ОПУБЛИКОВАНО 21.11.2017

В Москве прошёл IX международный форум поставщиков атомной отрасли "Атомекс". Как сообщил в ходе форума генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачёв, ежегодная программа закупок Росатома составляет около 800 миллиардов рублей, экономия достигает до 20 миллиардов рублей. По его словам, около 15 тысяч поставщиков участвуют в закупках в атомной отрасли.

Быстрые трансформации, которые происходят в экономике, заставляют Росатом отвечать на новые вызовы и гораздо более внимательно подходить и к нормативной базе, и к организации закупочной деятельности, отметил Лихачёв.

Проводя активную экспансию на мировых рынках, российская атомная госкорпорация на сегодняшний день имеет заказ на сооружение 34 энергоблоков за рубежом.

"Это новые задачи и в сфере закупочной деятельности. Каждый день просрочки сдачи объекта - это десятки миллионов рублей. Поэтому и в закупочной деятельности требуется более быстрое принятие решений при обеспечении высочайшего уровня качества и соблюдении требований законодательства", - подчеркнул глава Росатома.

Максим Мхитарян, руководитель проектов АО "ПТК "Модерам", (Санкт- Петербург):

"Мы уже более 20 лет занимаемся производством и поставкой специальной обуви для российских предприятий. В "Атомексе" принимаем участие уже не первый год, основная цель нашего участия - быть в контакте с предприятиями Росатома, показывать новинки, обмениваться опытом.

Нам интересно расширение деятельности госкорпорации "Росатом" за рубежом, так как мы хотели бы тоже выйти на зарубежный рынок. Мы активно ведём работу в этом направлении.

В настоящий момент мы работаем только в России. В этом году участвовали в международной выставке "Атомэкспо", которая показала интерес многих стран, имеющих атомную промышленность, к нашей продукции.

Мы готовы совместно участвовать в различных проектах с Росатомом, осуществлять поставки нашей специальной обуви в другие страны, где строятся атомные станции по российским проектам.

АО "ПТК "Модерам" - одна из ведущих обувных компаний России, является разработчиком и производителем специальной защитной обуви промышленного назначения.

Одной из приоритетных задач компании является предложение российским предприятиям продукции, соответствующей последним достижениям на мировом рынке защитной обуви.

Специально для корпорации "Росатом" была разработана линейка белой обуви для зон контролируемого доступа. Новая разработка вызвала искренний интерес со стороны атомных станций, так как обладает неоспоримыми преимуществами по сравнению с обувью, которая применялась ранее.

Это высокая эргономичность носки, лёгкий вес моделей, возможность частой стирки и дезактивации без потери формы и защитных свойств. Опытная партия в настоящее время проходит производственные испытания на Ленинградской атомной станции".

Ключевые слова: Выставки и конференции, Мнения


Другие новости:

"Dominion" планирует продлить срок службы АЭС "North Anna" до 80 лет

Заявку в NRC подадут в 2020 году.

Фоторепортаж о форуме "АТОМЕКС 2017"

Форум прошёл с 14 ао 16 ноября 2017 года.

Болгарские учёные рекомендуют достроить АЭС "Белене" - доклад

На определённых условиях.


Герой дня

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Мы должны работать вместе над определением потенциальных путей попадания к террористам ядерных и радиационных материалов и над определением возможного их злонамеренного использования. Никто в мире не в состоянии ответить на эти вопросы лучше США и России.



ИНТЕРВЬЮ

Дени Жанин

Дени Жанин
В списке будут имена ветеранов, направления, по которым они владеют знаниями, и языки, на которых они могут говорить. После того, как список будет готов, у нас появится возможность использовать его для приглашения ветеранов к участию в наставнической программе IYNC.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В китайской атомной отрасли старались осторожно комментировать процедуру управляемого банкротства компании "Westinghouse". В последние недели, однако, ситуация изменилась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100