AtomInfo.Ru


Михаил Зарубин назначен старшим вице-президентом АО ТВЭЛ по производству

АО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 16.11.2017

Михаил Зарубин, ранее занимавший должность генерального директора Новосибирского завода химконцентратов (ПАО "НЗХК", фабрикационное предприятие Топливной компании ТВЭЛ), назначен старшим вице-президентом АО "ТВЭЛ" по производству.

Весь трудовой путь Михаила Зарубина связан с НЗХК. Проработав на предприятии 32 года, он прошёл путь от инженера-технолога до генерального директора. Под его руководством и при непосредственном участии реализован ряд прорывных проектов.

Организовано производство дистанцирующих решеток топливных кассет, освоено производство топливных таблеток для реакторов ВВЭР-440 и РБМК, тепловыделяющих сборок для ВВЭР-440 и ВВЭР-1000 (ТВС-2М), проведена технологическая подготовка производства топлива ТВС-КВАДРАТ для реакторов зарубежного проекта.

Внедрена бесцеховая структура управления ядерным производством. Разработана и одобрена концепция развития производственных площадей НЗХК на 2015-2020 годы, экономический эффект от которой оценивается в 1,6 миллиардов рублей.

Игорь Петров, ранее занимавший должность вице-президента АО "ТВЭЛ" по производству, назначен техническим директором Машиностроительного завода (ПАО "МСЗ", фабрикационное предприятие Топливной компании ТВЭЛ в г. Электросталь).

Игорь Петров имеет разнообразный опыт руководящей работы в топливном дивизионе Росатома, в том числе на позициях генерального директора Ангарского электролизного химического комбината (АО "АЭХК") и Чепецкого механического завода (АО ЧМЗ), а также технического директора ПАО "МСЗ".

"Задача Игоря Валентиновича Петрова на новой должности, используя накопленный опыт, усилить работу МСЗ по ключевым направлениям - компактизация производства, построение цепочек производственной кооперации между предприятиями Топливной компании ТВЭЛ, развитие на базе МСЗ отраслевого центра технологических компетенций по фабрикации ядерного топлива", - отметила президент АО "ТВЭЛ" Наталья Никипелова.

Новым генеральным директором ПАО "НЗХК" назначен Алексей Жиганин, ранее занимавший должность технического директора ПАО "МСЗ".

Как отметила Наталья Никипелова, среди ключевых задач Алексея Жиганина - продолжение работы по снижению себестоимости, улучшению качества и унификации изделий, реализация проекта "Фабрикация", обеспечение производственными мощностями планов Топливной компании по продвижению ТВС-КВАДРАТ, активизация работы по завоеванию новых зарубежных рынков сбыта перспективной продукции, в том числе, для исследовательских реакторов. Задачи в сфере развития "второго ядра" бизнеса - активизация взаимодействия с поставщиками литиевого сырья, развитие производство лития и другой неядерной продукции.

Михаил Зарубин, Игорь Петров и Алексей Жиганин являются участниками программы управленческого кадрового резерва "Достояние Росатома".

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

В Сосновый Бор успешно доставлен корпус реактора для строящегося энергоблока №2 ЛАЭС

Транзитом прошёл корпус для АЭС "Белене".

Ведущий конструктор АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" награждён премией Правительства РФ

Владимир Денисов - лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники.

"Cameco" приостановила "McArthur"

Рудник будет простаивать почти весь 2018 год.


Герой дня

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Мы должны работать вместе над определением потенциальных путей попадания к террористам ядерных и радиационных материалов и над определением возможного их злонамеренного использования. Никто в мире не в состоянии ответить на эти вопросы лучше США и России.



ИНТЕРВЬЮ

Дени Жанин

Дени Жанин
В списке будут имена ветеранов, направления, по которым они владеют знаниями, и языки, на которых они могут говорить. После того, как список будет готов, у нас появится возможность использовать его для приглашения ветеранов к участию в наставнической программе IYNC.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Уважаемые читатели, предлагаемый вашему вниманию сборник содержит статьи и интервью, опубликованные в электронном издании AtomInfo.Ru в течение 10 лет - с 2006 по 2016 год.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100