AtomInfo.Ru


АО СНИИП подтвердило собственные компетенции в области единства измерений

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 20.10.2017

АО "СНИИП" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) подтвердило свою компетентность в области обеспечения единства измерения для выполнения работ и оказания услуг по поверке средств измерений в соответствии с ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 и по испытаниям в целях утверждения типа средств измерений ионизирующих излучений.

Оценка проводилась на соответствие критериям в области аккредитации, установленным приказом Минэкономразвития России от 30.05.2014 №326.

Центр метрологии и испытаний АО "СНИИП" (ЦМИ АО "СНИИП") прошёл с положительным результатом документарную проверку и выездной аудит по каждому виду деятельности.

Регулирующим органом выступила экспертная группа, назначенная федеральной службой по аккредитации "Росаккредитация".

"Эксперты произвели выборочную проверку качества выполнения персоналом работ в области аккредитации: персонал ЦМИ выполнил по требованию экспертов практические задания и показал высокий уровень собственной квалификации, практических знаний, метрологических требований по видам работ, включённых в области аккредитации", - прокомментировала ведущий инженер ЦМИ Ольга Посадская.

Аккредитация в национальной системе аккредитации обеспечивает потребителя гарантией соответствующего качества услуг по подтверждению соответствия продукции и повышения точности измерений, повышает конкурентоспособность продукции.

Центр метрологии и испытаний АО "СНИИП" является аккредитованным органом предоставления комплексных услуг по обеспечению единства измерений, постоянно поддерживает и совершенствует свою деятельность в области аккредитации.

Институт более 60 лет решает важнейшие задачи обеспечения ядерной и радиационной безопасности при производстве энергии на АЭС, при работе исследовательских реакторов, при проведении технологических процессов на предприятиях ЯТЦ, а также при эксплуатации надводных кораблей и атомных судов.

Ключевые слова: СНИИП, Пресс-релизы


Другие новости:

В конце октября начнутся земляные работы на "Бушере-2" - агентство

Ожидается участие в церемонии Алексея Лихачёва.

Заявление МИД России по вопросу реализации СВПД

СВПД эффективно справляется с поставленными перед ним задачами.

Рутений-106 - заявление "Росатома"

Версия о якобы российском происхождении загрязнения несостоятельна.


Герой дня

Николай Нерозин: альфа-эмиттеры - будущее ядерной медицины

Николай Нерозин: альфа-эмиттеры - будущее ядерной медицины

Количество альфа-распадов на единицу массы ткани, необходимое для достижения одного и того же терапевтического эффекта, примерно на три порядка меньше, чем число бета-распадов, то есть для полного уничтожения опухолевой клетки достаточно 1-3 прохождений альфа-частицы через ядро клетки.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Не приведёт. Более того, я считаю, что будет с точностью до наоборот. Ядерные центры - один из способов простой демонстрации населению, простым людям, как ядерная энергия может применяться для улучшения их жизни, в чём состоит её несомненная польза и почему её не нужно бояться.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Уважаемые читатели, предлагаемый вашему вниманию сборник содержит статьи и интервью, опубликованные в электронном издании AtomInfo.Ru в течение 10 лет - с 2006 по 2016 год.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100