AtomInfo.Ru


Кисляк: выход США из ядерной сделки с Ираном реален на фоне позиции конгресса

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 18.10.2017

Выход США из ядерной сделки с Ираном вполне реален, особенно если к обсуждению соглашения подключится конгресс, который негативно относится к договорённостям с Ираном.

Такое мнение выразил во вторник журналистам член Совета Федерации, бывший посол РФ в США Сергей Кисляк на полях 14-ого заседания международного дискуссионного клуба "Валдай".

"Это (выход США из ядерной сделки по Ирану) трудно исключать после таких заявлений, вопрос только как, при каких условиях, когда и какие другие шаги будут предприниматься в рамках новой политики США, которые могут поставить под угрозу это соглашение", - сказал он.

"Мы всё-таки надеемся, что до шагов по физическому выходу из соглашения дело не дойдёт", - продолжил сенатор.

"Хотя все очень непросто, особенно в отношениях с конгрессом, который не слишком благоволит к любым договорённостям с Ираном".

В целом, по оценке Кисляка, ситуация вокруг ядерного соглашения по Ирану приняла крайне негативный оборот.

"Соглашение с Ираном - это не американо-иранское соглашение, это многостороннее соглашение, и, кстати, утверждённое Совбезом ООН, у него особый статус", - заметил он.

Ключевые слова: Иран, США, Мнения


Другие новости:

Заявление МИД России по вопросу реализации СВПД

СВПД эффективно справляется с поставленными перед ним задачами.

Рутений-106 - заявление "Росатома"

Версия о якобы российском происхождении загрязнения несостоятельна.

"Олкилуото-3" будет сдан в эксплуатацию в мае 2019 года

Задержка с вводом составит 10 лет.


Герой дня

Николай Нерозин: альфа-эмиттеры - будущее ядерной медицины

Николай Нерозин: альфа-эмиттеры - будущее ядерной медицины

Количество альфа-распадов на единицу массы ткани, необходимое для достижения одного и того же терапевтического эффекта, примерно на три порядка меньше, чем число бета-распадов, то есть для полного уничтожения опухолевой клетки достаточно 1-3 прохождений альфа-частицы через ядро клетки.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Не приведёт. Более того, я считаю, что будет с точностью до наоборот. Ядерные центры - один из способов простой демонстрации населению, простым людям, как ядерная энергия может применяться для улучшения их жизни, в чём состоит её несомненная польза и почему её не нужно бояться.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Уважаемые читатели, предлагаемый вашему вниманию сборник содержит статьи и интервью, опубликованные в электронном издании AtomInfo.Ru в течение 10 лет - с 2006 по 2016 год.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100