AtomInfo.Ru


AREVA предупредила о сокращениях в урандобываюшей компании в Нигере

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 13.10.2017

Группа AREVA предупредила в понедельник, 9 октября 2017 года, о планируемых сокращениях в одном из её дочерних урандобывающих предприятий в Нигере, пишет "Le Monde".

"Несколько сотен" работников могут быть уволены из компании SOMAIR. Причина сокращений - "очень сложные" рыночные условия, как пояснили в офисе AREVA в Ниамее.

Французская группа не называет публично точного числа увольняемых. По данным профсоюзов, под сокращение подпадут "почти 200 работников" из общего числа 916 работников, занятых в SOMAIR.

Кроме того, будут сокращены "свыше 500" рабочих мест субподрядчиков.

"Мы были вынуждены принять это решение, так как стоит вопрос о выживании SOMAIR", - утверждают в AREVA.

Компания SOMAIR была создана в 1968 году и с 1970 года ведёт разработку уранового месторождения в Арлите (Нигер). Компания принадлежит группе "New AREVA" (63,4% акций) и нигерскому государственному агентству SOPAMIN (36,6%).

Ключевые слова: Уран, Африка, Нигер, AREVA, Кадры


Другие новости:

Рутений-106 - заявление "Росатома"

Версия о якобы российском происхождении загрязнения несостоятельна.

"Олкилуото-3" будет сдан в эксплуатацию в мае 2019 года

Задержка с вводом составит 10 лет.

На энергоблоке №2 Белорусской АЭС установлен купол внутренней защитной оболочки

В ближайшие дни специалисты приступят к армированию и бетонированию металлоконструкций ВЗО.


Герой дня

Александр Бычков: атом приносит стабильность

Александр Бычков: атом приносит стабильность

Не приведёт. Более того, я считаю, что будет с точностью до наоборот. Ядерные центры - один из способов простой демонстрации населению, простым людям, как ядерная энергия может применяться для улучшения их жизни, в чём состоит её несомненная польза и почему её не нужно бояться.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
Страны, обладающие развитой атомной отраслью - такие, как Россия, Китай, Южная Корея. США и некоторые другие - являются источниками ядерных технологий. Но они должны отдавать себе отчёт в том, сколь большая ответственность ложится на них, когда они экспортируют ядерные технологии в страны-новички.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Уважаемые читатели, предлагаемый вашему вниманию сборник содержит статьи и интервью, опубликованные в электронном издании AtomInfo.Ru в течение 10 лет - с 2006 по 2016 год.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100