AtomInfo.Ru


Компания ИНКОТЕК КАРГО отгрузила 13200 тонн оборудования для второй очереди АЭС Куданкулам

Пресс-служба компании ИНКОТЕК КАРГО, ОПУБЛИКОВАНО 12.10.2017

21 сентября 2017 года компания "ИНКОТЕК КАРГО" отгрузила из порта Санкт-Петербург первую судовую партию оборудования общим объемом 13 200 фрахтовых тонн для строительства второй очереди АЭС "Куданкулам" в Индии.

По поручению АО "Атомстройэкспорт" в период с июня по сентябрь 2017 года компания "ИНКОТЕК КАРГО" организовала на складах АО "Морской порт Санкт-Петербург" приём и размещение оборудования первой судовой партии для АЭС в Индии.

В состав партии вошли 687 единиц различного оборудования, среди которых: металлические конструкции, трубопроводы, контейнеры, баки, обрешётки, детали крана.

Самыми крупногабаритными изделиями стали две пролётные балки мостового крана. Длина каждой из них составляла 41 метр, а вес 66 тонн. Их перегрузка производилась с помощью плавкрана.

Общий объём отгрузки составил 13 200 фрахтовых тонн.

15 сентября 2017 года индийским заказчиком был подан под погрузку теплоход "Donald" и 21 сентября 2017 года, в согласованные сроки, погрузка первой судовой партии была завершена.

В настоящее время в порту осуществляется приём и размещение оборудования второй судовой партии предварительным объёмом более 8 500 фрахтовых тонн, которая запланирована к отгрузке в начале ноября 2017 года.

До конца текущего года по данному контракту также запланирована отгрузка третьей судовой партии.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Строительство, Индия, АЭС Куданкулам, Пресс-релизы


Другие новости:

Рутений-106 - заявление "Росатома"

Версия о якобы российском происхождении загрязнения несостоятельна.

"Олкилуото-3" будет сдан в эксплуатацию в мае 2019 года

Задержка с вводом составит 10 лет.

На энергоблоке №2 Белорусской АЭС установлен купол внутренней защитной оболочки

В ближайшие дни специалисты приступят к армированию и бетонированию металлоконструкций ВЗО.


Герой дня

Александр Бычков: атом приносит стабильность

Александр Бычков: атом приносит стабильность

Не приведёт. Более того, я считаю, что будет с точностью до наоборот. Ядерные центры - один из способов простой демонстрации населению, простым людям, как ядерная энергия может применяться для улучшения их жизни, в чём состоит её несомненная польза и почему её не нужно бояться.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
Страны, обладающие развитой атомной отраслью - такие, как Россия, Китай, Южная Корея. США и некоторые другие - являются источниками ядерных технологий. Но они должны отдавать себе отчёт в том, сколь большая ответственность ложится на них, когда они экспортируют ядерные технологии в страны-новички.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Уважаемые читатели, предлагаемый вашему вниманию сборник содержит статьи и интервью, опубликованные в электронном издании AtomInfo.Ru в течение 10 лет - с 2006 по 2016 год.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100