AtomInfo.Ru


Toshiba выкупит у Казатомпрома акции Вестингауза

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 03.10.2017

Корпорация "Toshiba" выкупит у казахстанской компании НАК "Казатомпром" все принадлежащие последней акции американской компании "Westinghouse", говорится в сообщении японской корпорации.

"Корпорация "Toshiba" получила уведомление от "Казатомпрома", государственной компании Казахстана, датированное 2 октября 2017 года, задействующее опцион-пут на продажу всех акций, которыми владеет "Казатомпром" (10%), в холдинговых компаниях для "Westinghouse Electric Company" и его группы", - говорится в сообщении.

В настоящее время "Toshiba" имеет 90% акций "Westinghouse", а "Казатомпром" - 10%. После того, как японская корпорация выкупит 10% у казахстанской компании, она останется единственным владельцем "Westinghouse".

Однако "Toshiba" напоминает, что не контролирует сейчас "Westinghouse", так как он проходит через процедуру управляемого банкротства в США.

По условиям опцион-пута, "Казатомпром" получил право продать японской корпорации свой пакет акций "Westinghouse" 1 октября 2017 года. Как видно, казахстанская компания воспользовалась этим правом уже на следующий день.

"Toshiba" выкупит казахстанский пакет за сумму порядка 59 миллиардов иен (522 миллиона долларов). Сделка должна быть завершена до 1 января 2018 года.

Ключевые слова: Вестингауз, Тошиба, Казахстан


Другие новости:

Ленинградская АЭС-2: на энергоблоке №1 выгрузили имитаторы ТВС

Приступаем к ревизии корпуса реактора.

Энергоблок №3 Тяньваньской АЭС в Китае выведен на МКУ

МКУ достигнут 28 сентября 2017 года.

Президентом АО "ТВЭЛ" назначена Никипелова Наталья Владимировна

Юрий Оленин назначен заместителем генерального директора - директором БУИ.


Герой дня

Василий Волков: для CFD важна квалификация

Василий Волков: для CFD важна квалификация

Я бы назвал CFD-расчёты своего рода рентгеновским аппаратом, или своеобразным компьютерным томографом, позволяющим понимать течения внутри реакторной установки. Это новое качество знаний о процессах, которые невозможно получить другими методами.



ИНТЕРВЬЮ

Лочезар Костов

Лочезар Костов
Да, этот стенд организован в связи с 60-летием болгарского агентства ядерного регулирования (АЯР), национального регулятора в области ядерной безопасности и радиационной защиты.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
И в этом смысле АСММ, благодаря присущим им особенностям, могут служить надёжным автономным источником электроэнергии, способствуя созданию так называемого энергетического острова (Power Islanding).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100