AtomInfo.Ru


Alstom Power Systems поставит турбины для турецкой АЭС Аккую

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 30.09.2017

Французская компания "Alstom Power Systems" (принадлежит американской "General Electric") поставит турбины для АЭС "Аккую", которая будет построена в Турции с участием России, следует из открытых материалов, размещённых на сайте закупок госкорпорации "Росатом".

Об этом передаёт РИА Новости.

Речь идёт о поставках основного и части вспомогательного оборудования комплектной паротурбинной установки для машинного зала всех четырёх будущих энергоблоков АЭС "Аккую".

"Alstom Power Systems" изготовит паровые турбины "Arabelle".

Цена контракта - 553 миллиона евро без НДС. Начало изготовления оборудования для первой очереди АЭС "Аккую" (энергоблоки №1 и №2) предварительно намечено на май 2018 года.

Поставка комплектной паровой турбины для блока №1 АЭС "Аккую" предварительно намечена на апрель 2021 года, для блока №2 - на апрель 2022 года, для блока №3 - на апрель 2023 года, для блока №4 - на апрель 2024 года.

Как следует из материалов, на первой очереди станции планируется использовать турбогенераторы, ранее изготовленные для Балтийской АЭС.

Ключевые слова: Турбины, Турция, АЭС Аккую, Балтийская АЭС


Другие новости:

Энергоблок №3 Тяньваньской АЭС в Китае выведен на МКУ

МКУ достигнут 28 сентября 2017 года.

Президентом АО "ТВЭЛ" назначена Никипелова Наталья Владимировна

Юрий Оленин назначен заместителем генерального директора - директором БУИ.

Вячеслав Першуков назначен на должность специального представителя Росатома

Назначен на должность специального представителя по международным и научно-техническим проектам.


Герой дня

Василий Волков: для CFD важна квалификация

Василий Волков: для CFD важна квалификация

Я бы назвал CFD-расчёты своего рода рентгеновским аппаратом, или своеобразным компьютерным томографом, позволяющим понимать течения внутри реакторной установки. Это новое качество знаний о процессах, которые невозможно получить другими методами.



ИНТЕРВЬЮ

Лочезар Костов

Лочезар Костов
Да, этот стенд организован в связи с 60-летием болгарского агентства ядерного регулирования (АЯР), национального регулятора в области ядерной безопасности и радиационной защиты.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
И в этом смысле АСММ, благодаря присущим им особенностям, могут служить надёжным автономным источником электроэнергии, способствуя созданию так называемого энергетического острова (Power Islanding).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100