AtomInfo.Ru


РФ рассчитывает в сжатые сроки запустить первый энергоблок АЭС Аккую в Турции

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 29.09.2017

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва рассчитывает на запуск первого энергоблока АЭС "Аккую" в Турции в сжатые сроки.

"Рассчитываем в сжатые сроки построить и запустить в эксплуатацию первый энергоблок атомной электростанции ("Аккую")", - отметил он по итогам переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

"Разумеется, это потребует от нас и наших турецких партнёров скоординированных действий, включая своевременное получение необходимых разрешений, документов и лицензий", - добавил он.

По словам российского лидера, АЭС и газопровод "Турецкий поток" подробно обсуждались на прошедших в четверг переговорах двух президентов.

Путин напомнил, что совсем недавно он и Эрдоган дали старт укладке глубоководной части газопровода и сейчас "все строительные работы ведутся строго по графику".

Ключевые слова: Азия, Турция, АЭС Аккую


Другие новости:

Президентом АО "ТВЭЛ" назначена Никипелова Наталья Владимировна

Юрий Оленин назначен заместителем генерального директора - директором БУИ.

Вячеслав Першуков назначен на должность специального представителя Росатома

Назначен на должность специального представителя по международным и научно-техническим проектам.

Александр Сергеев - президент РАН

Он вступит в должность после утверждения президентом России.


Герой дня

Василий Волков: для CFD важна квалификация

Василий Волков: для CFD важна квалификация

Я бы назвал CFD-расчёты своего рода рентгеновским аппаратом, или своеобразным компьютерным томографом, позволяющим понимать течения внутри реакторной установки. Это новое качество знаний о процессах, которые невозможно получить другими методами.



ИНТЕРВЬЮ

Лочезар Костов

Лочезар Костов
Да, этот стенд организован в связи с 60-летием болгарского агентства ядерного регулирования (АЯР), национального регулятора в области ядерной безопасности и радиационной защиты.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
И в этом смысле АСММ, благодаря присущим им особенностям, могут служить надёжным автономным источником электроэнергии, способствуя созданию так называемого энергетического острова (Power Islanding).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100