AtomInfo.Ru


Westinghouse требует запретить Georgia Power разрывать EPC-контракт на строительство блоков №№3/4 АЭС Vogtle

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 28.09.2017

Компания "Westinghouse" обратилась в суд Нью-Йорка по делам банкротства, в котором рассматривается дело об управляемом банкротстве этой компании, с требованием запретить "Georgia Power" разрывать EPC-контракт на строительство блоков №№3/4 АЭС "Vogtle" с реакторами AP-1000.

"Georgia Power" и другие акционеры строящихся блоков решили этим летом продолжить их сооружение, несмотря на отказ "Westinghouse" от роли генподрядчика. Для оперативного руководства строительством была привлечена компания "Bechtel".

Однако 25 сентября 2017 года "Westinghouse" подал в суд документ со своими возражениями. Атомная компания требует запретить "Georgia Power" разрывать EPC-контракт с "Westinghouse".

Обращение "Westinghouse" не означает, однако, что эта компания хотела бы действительно продолжать исполнять роль генподрядчика на новых блоках "Vogtle".

В документе поясняется, что при разрыве EPC-контракта владельцы строящихся блоков смогут увеличить сумму своих претензий к "Westinghouse" с 1,86 миллиарда долларов до 3,7 миллиардов долларов и "непропорционально" увеличить свою долю компенсации за счёт других кредиторов "Westinghouse".

Решение суда по обращению "Westinghouse" пока не вынесено. Также трудно предположить, как решение, если оно окажется положительным, повлияет на намерения "Georgia Power" продолжать строительство блоков.

Ключевые слова: Строительство, США, АЭС Вогл, Вестингауз


Другие новости:

Президентом АО "ТВЭЛ" назначена Никипелова Наталья Владимировна

Юрий Оленин назначен заместителем генерального директора - директором БУИ.

Вячеслав Першуков назначен на должность специального представителя Росатома

Назначен на должность специального представителя по международным и научно-техническим проектам.

Александр Сергеев - президент РАН

Он вступит в должность после утверждения президентом России.


Герой дня

Василий Волков: для CFD важна квалификация

Василий Волков: для CFD важна квалификация

Я бы назвал CFD-расчёты своего рода рентгеновским аппаратом, или своеобразным компьютерным томографом, позволяющим понимать течения внутри реакторной установки. Это новое качество знаний о процессах, которые невозможно получить другими методами.



ИНТЕРВЬЮ

Лочезар Костов

Лочезар Костов
Да, этот стенд организован в связи с 60-летием болгарского агентства ядерного регулирования (АЯР), национального регулятора в области ядерной безопасности и радиационной защиты.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
И в этом смысле АСММ, благодаря присущим им особенностям, могут служить надёжным автономным источником электроэнергии, способствуя созданию так называемого энергетического острова (Power Islanding).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100