AtomInfo.Ru


NECSA намерена возобновить производство шаровых твэлов для ВТГР

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 28.09.2017

Компания NECSA (Южная Африка) намерена возобновить в следующем году производство шаровых твэлов для высокотемпературных реакторов PBMR.

Об этом заявил исполнительный директор NECSA Фумзиле Челане (Phumzile Tshelane).

Он сослался при этом на "большой интерес" со стороны США и на "запросы" от России и Индонезии.

Подготовка производственной базы к возобновлению работы обойдётся в сумму порядка 3,4 миллиона долларов и завершится в 2018 году.

"По нашим планам, после того, как мы вновь начнём производить и испытывать топливо, производство должно быть расширено для выхода на коммерческий уровень... Мы восстановим наши возможности и затем коммерциализируем их", - заявил Челане.

Топ-менеджер ожидает, что во второй половине 2018 года NECSA получит "подтверждённый заказ" на топливо PBMR, что будет означать продвижение в направлении коммерческого производства.

Однако получение прибыли - не единственная цель компании. Челане добавил, что NECSA стремится "остаться в игре" в деле производства топлива для ВТГР. Её единственным конкурентом на данный момент является Китай.

Ключевые слова: ЯТЦ, Фабрикация, ВТГР, Африка, ЮАР


Другие новости:

Президентом АО "ТВЭЛ" назначена Никипелова Наталья Владимировна

Юрий Оленин назначен заместителем генерального директора - директором БУИ.

Вячеслав Першуков назначен на должность специального представителя Росатома

Назначен на должность специального представителя по международным и научно-техническим проектам.

Александр Сергеев - президент РАН

Он вступит в должность после утверждения президентом России.


Герой дня

Василий Волков: для CFD важна квалификация

Василий Волков: для CFD важна квалификация

Я бы назвал CFD-расчёты своего рода рентгеновским аппаратом, или своеобразным компьютерным томографом, позволяющим понимать течения внутри реакторной установки. Это новое качество знаний о процессах, которые невозможно получить другими методами.



ИНТЕРВЬЮ

Лочезар Костов

Лочезар Костов
Да, этот стенд организован в связи с 60-летием болгарского агентства ядерного регулирования (АЯР), национального регулятора в области ядерной безопасности и радиационной защиты.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
И в этом смысле АСММ, благодаря присущим им особенностям, могут служить надёжным автономным источником электроэнергии, способствуя созданию так называемого энергетического острова (Power Islanding).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100