AtomInfo.Ru


Избранный президент РАН Александр Сергеев: власть не давила на академию

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 27.09.2017

Избранный президент РАН Александр Сергеев считает, что во время предвыборной кампании академия не испытывала никакого давления со стороны власти.

Об этом он заявил во вторник на общем собрании РАН.

"В течение этой выборной кампании власть наша вела себя совершенно демократично, не было никакого давления, ни сверху, ни сбоку", - сказал Сергеев, добавив, что все стороны вели себя очень конструктивно, что и стало залогом консенсуса.

Сергеев подчеркнул, что сегодняшний день очень важен для академии, которая демократическим путём избрала президента.

"Академия наук, её руководство вело себя очень правильно, конструктивно, представило руководству страны конструктивные идеи, и очень хорошо, что в соответствии с этими предложениями выборы состоялись", - отметил избранный президент РАН.

"Впервые президента академии наук выбирали три академии, и результат, который сегодня получен, говорит о том, что у выбранного президента была поддержка всех трёх академий. Я обещаю быть президентом для всех отделений", - подчеркнул Сергеев.

Ключевые слова: Кадры, Россия, Наука


Другие новости:

Александр Сергеев победил на выборах президента РАН

Голосование прошло во вторник в два тура.

Новый тысячник создаёт 200 тысяч человеко-лет занятости - исследованние NEA и МАГАТЭ

50 тысяч человек-лет собственно блок, 50 тысяч человек-лет - поставки и 100 тысяч человеко-лет - косвенная занятость.

Китай создаст компанию для TWR

Ведущий акционер - дочерняя компания CNNC.


Герой дня

Василий Волков: для CFD важна квалификация

Василий Волков: для CFD важна квалификация

Я бы назвал CFD-расчёты своего рода рентгеновским аппаратом, или своеобразным компьютерным томографом, позволяющим понимать течения внутри реакторной установки. Это новое качество знаний о процессах, которые невозможно получить другими методами.



ИНТЕРВЬЮ

Лочезар Костов

Лочезар Костов
Да, этот стенд организован в связи с 60-летием болгарского агентства ядерного регулирования (АЯР), национального регулятора в области ядерной безопасности и радиационной защиты.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
И в этом смысле АСММ, благодаря присущим им особенностям, могут служить надёжным автономным источником электроэнергии, способствуя созданию так называемого энергетического острова (Power Islanding).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100