AtomInfo.Ru


Балаковская АЭС: энергоблок №2 работает на номинальном уровне мощности

Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 22.09.2017

18 сентября 2017 года в 03:59 (мск) нагрузка энергоблока №2 Балаковской АЭС восстановлена до номинальной после завершения ремонтных работ на теплотехническом оборудовании.

Набор мощности энергоблока до номинального значения проведён в соответствии с требованиями технологического регламента безопасной эксплуатации без замечаний.

Напомним, что 15 сентября мощность энергоблока №2 была снижена до 420 МВт для устранения неисправности на теплотехническом оборудовании.

При этом нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации оборудования не было. По международной шкале событий на атомных электростанциях (INES) данное событие классифицировалось как "не имеющее значения для окружающей среды и населения" ("вне шкалы").

Радиационная обстановка в районе расположения Балаковской АЭС - без изменений, показатели радиационного фона соответствуют естественным (природным) многолетним фоновым значениям для европейской части территории России - 0,08-0,1 мкЗв/ч.

Ключевые слова: Безопасность, Россия, Балаковская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Новый тысячник создаёт 200 тысяч человеко-лет занятости - исследованние NEA и МАГАТЭ

50 тысяч человек-лет собственно блок, 50 тысяч человек-лет - поставки и 100 тысяч человеко-лет - косвенная занятость.

Китай создаст компанию для TWR

Ведущий акционер - дочерняя компания CNNC.

Третья партия электротехнического оборудования отправлена в международную организацию ИТЭР

Самая крупная поставка электротехнического оборудования для ITER из России.


Герой дня

Василий Волков: для CFD важна квалификация

Василий Волков: для CFD важна квалификация

Я бы назвал CFD-расчёты своего рода рентгеновским аппаратом, или своеобразным компьютерным томографом, позволяющим понимать течения внутри реакторной установки. Это новое качество знаний о процессах, которые невозможно получить другими методами.



ИНТЕРВЬЮ

Лочезар Костов

Лочезар Костов
Да, этот стенд организован в связи с 60-летием болгарского агентства ядерного регулирования (АЯР), национального регулятора в области ядерной безопасности и радиационной защиты.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
В конце августа 2017 года министерство энергетики США опубликовало дайджест новостей и событий в американской атомной отрасли, обзор ситуации с лицензированием новых реакторных технологий и площадок размещения АЭС по итогам прошедших летних месяцев.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100