AtomInfo.Ru


Глава младшего акционера блоков V.C.Summer подал в отставку

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 26.08.2017

Президент компании "Santee Cooper" Лонни Картер объявил о досрочном уходе со своего поста, на котором он проработал 13 лет. Общий стаж Картера в компании составляет 35 лет.

"Santee Cooper" - муниципальная энергетическая компания, являвшаяся младшим акционером (45%) блоков №№2/3 АЭС "V.C.Summer" (США), чьё строительство было прекращено 31 июля 2017 года.

По официальной версии, уход Картера был его добровольным решением, однако в местных СМИ со ссылкой на осведомлённого источника утверждается, что на самом деле совет директоров компании поставил Картера перед выбором - либо он сам подаёт в отставку, либо будет уволен.

Новый президент компании будет назначен в течение ближайших трёх недель.

Финансовые детали отставки Картера будут опубликованы на следующей неделе. В 2016 году Картер был одним из самых высокооплачиваемых муниципальных служащих в Южной Каролине (годовой доход - более 527 тысяч долларов).

Ключевые слова: Кадры, США


Другие новости:

На энергоблоке №1 Белорусской АЭС завершилась сварка ГЦТ

Монтаж завершён 21 августа.

В мире статус действующего имеют 447 блоков, статус строящегося 58 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Fuqing-4".

МАГАТЭ выпустило отчёт по бенчмарку для EBR-II

Участвовало 19 организаций из 11 стран.


Герой дня

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Но самое главное, что, благодаря ИТЭР, у нас есть возможность говорить о перспективах Российской Федерации в термоядерном реакторостроении. Не было бы ИТЭР - картина была бы другая и печальная.



ИНТЕРВЬЮ

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17
Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
В 2016 года затраты на производство ядерной электроэнергии в США составили в среднем 33,93 $/МВт×ч. Эта величина включает в себя капитальные, топливные и эксплуатационные расходы, но не включает такие составляющие, как, например, выплаты по кредитам.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100