AtomInfo.Ru


АЭС Гаронья будет выведена из эксплуатации

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 14.08.2017

Правительство Испании объявило о том, что АЭС "Гаронья" будет выведена из эксплуатации.

Основанием для такого решения стали отсутствие политической воли для повторного пуска станции, а также неопределённость по поводу её "жизнеспособности".

АЭС "Гаронья" (Santa Maria de Garona) состоит из единственного блока с водяным кипящим реактором BWR-3 мощностью 446 МВт(эл.). Сдана в коммерческую эксплуатацию 11 мая 1971 года.

В базе PRIS станция числится как пребывающая в состоянии длительного останова (long-term shutdown) с 6 июля 2013 года. В середине 2014 года владельцы обратились к правительству с предложением вернуть станцию в эксплуатацию.

Условное одобрение повторного пуска от регуляторов было получено в феврале 2017 года. Однако согласия правительства страны на повторный пуск так и не было получено.

Ключевые слова: Вывод из эксплуатации, Европа, Испания


Другие новости:

МАГАТЭ выпустило отчёт по бенчмарку для EBR-II

Участвовало 19 организаций из 11 стран.

В мире статус действующего имеют 446 блоков, статус строящегося 59 блоков - PRIS

Учтено прекращение строительства новых блоков V.C.Summer.

"Тяньвань-3" получил разрешение на загрузку ядерного топлива

Выдано 9 августа.


Герой дня

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17

Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.



ИНТЕРВЬЮ

Уильям Мэгвуд

Уильям Мэгвуд
Мы надеемся на заключение глобального соглашения, в котором было бы определено, какие приоритеты должны быть расставлены и какие барьеры мешают выходу технологий на рынки.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Частная компания, разрабатывающая реакторные технологии и планирующая их строительство, должна привлекать "очень большие" финансовые средства для достижения своих целей. Этим реакторный стартап сильно отличается от других видов стартапов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100