AtomInfo.Ru


IGCAR заключил контракт с HCC на строительстве комплекса переработки ОЯТ быстрых реакторов

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 14.08.2017

Центр атомных исследований (IGCAR) имени Индиры Ганди заключил контракт с компанией "Hindustan Construction Company" (HCC) на строительстве завода топливного цикла для быстрых реакторов в Калпаккаме (Индия).

Стоимость контракта составляет порядка 120 миллионов долларов, сообщает "World Nuclear News".

Объём работ включает в себя строительство объектов, существенных для ядерной безопасности и входящих в состав комплекса по переработке ОЯТ быстрых бридеров, а также ряд других связанных работ.

Длительность проекта составляет 48 месяцев.

Ранее компания HCC получила от IGCAR ещё три контракта, один из которых касается работ по сооружению комплекса производства металлического топлива для быстрых реакторов.

Компания также выполняет контрактные работы в центре атомных исследований (BARC) имени Хоми Баба, а также на строительстве двух блоков с PHWR.

Ключевые слова: ОЯТ, Быстрые натриевые реакторы, Азия, Индия


Другие новости:

МАГАТЭ выпустило отчёт по бенчмарку для EBR-II

Участвовало 19 организаций из 11 стран.

В мире статус действующего имеют 446 блоков, статус строящегося 59 блоков - PRIS

Учтено прекращение строительства новых блоков V.C.Summer.

"Тяньвань-3" получил разрешение на загрузку ядерного топлива

Выдано 9 августа.


Герой дня

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17

Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.



ИНТЕРВЬЮ

Уильям Мэгвуд

Уильям Мэгвуд
Мы надеемся на заключение глобального соглашения, в котором было бы определено, какие приоритеты должны быть расставлены и какие барьеры мешают выходу технологий на рынки.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Частная компания, разрабатывающая реакторные технологии и планирующая их строительство, должна привлекать "очень большие" финансовые средства для достижения своих целей. Этим реакторный стартап сильно отличается от других видов стартапов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100